+0
Сохранить Сохранено 7
×

Вероника Сергунина предупредила о частом потреблении фастфуда детьми


Вероника Сергунина предупредила о частом потреблении фастфуда детьми

Нутрициолог и health-коуч Вероника Сергунина сообщила, что детям рекомендуется потреблять фастфуд и сладости не чаще одного раза в неделю или даже реже — раз в несколько недель. В интервью для NEWS.ru она подчеркнула важность не столько размера порции, сколько частоты употребления таких продуктов. Даже небольшие порции, употребляемые ежедневно, могут, по мнению Сергуниной, превратиться в пагубную привычку.

Эксперт также предложила выстраивать рацион, опираясь на принцип баланса:

  • 85% продуктов должны быть полезными и необходимыми для организма,
  • в то время как оставшиеся 15% могут удовлетворять потребности ребёнка, включая сладости.

Удаление таких лакомств из рациона вовсе не обязательно; предпочтительней находить более здоровые альтернативы, добавила нутрициолог.

Ранее врач-гастроэнтеролог Евгения Мельникова в разговоре с РИАМО предупредила, что мороженое, ледяные напитки и некоторые другие продукты летнего сезона могут усиливать нагрузку на пищеварительную систему в жаркую погоду.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)