+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Венгры всей страной ответят, хотят ли они видеть Украину в ЕС


Венгры всей страной ответят, хотят ли они видеть Украину в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Граждан Венгрии спросят на предстоящей национальной консультации, хотят ли они видеть Украину в составе ЕС, сообщил госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер.

«По вашему мнению, место Украины — в Евросоюзе? Выскажите свое мнение в ходе национальной консультации, которая скоро начнется», — написал он на странице запрещенной в РФ соцсети.

По словам Менцера, сейчас прием Украины в Евросоюз означал бы перенос военных действий на территорию сообщества. Дипломат напомнил также о систематических нарушениях Киевом прав венгерского национального меньшинства в Закарпатье.

Ранее премьер-министр Виктор Орбан объявил о запуске национальной консультации, чтобы узнать мнение граждан о поддержке Украины, ее членстве в ЕС, отправке ей оружия и поставках украинского зерна в Венгрию.

Венгерские власти, напомним, видеть Украину в ЕС категорически не желают.

Глава МИД страны Петер Сийярто на этой неделе заявил, что абсурдно принимать в европейский союз страну, в которой не соблюдается свобода слова и не проводятся выборы.

Позднее Орбан добавил, что Украина «во всех отношениях не готова» к началу переговоров о членстве в ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)