+33
Сохранить Сохранено 7
×

В Якутии руководитель банка похитил 108 миллионов рублей у 51 клиента


В Якутии руководитель банка похитил 108 миллионов рублей у 51 клиента

Рубли.

В Якутии руководитель филиала одного из банков похитил у 51 клиента более 108 миллионов рублей. Он обещал жертвам крупный доход от финансового проекта.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на МВД России, злоумышленник связывался с клиентами банка по телефону и предлагал им вложиться в проект с крупным доходом. Для убедительности сделки он оформлял на фирменных бланках банка. Украденные деньги мошенник не тратил, а инвестировал в интернете.

Уточняется, что среди обманутых вкладчиков оказались и пожилые люди: 87-летний инвалид, имеющий статус «Дети войны», перевел сотруднику банка 1,75 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статьям «Кража», «Мошенничество» и «Присвоение». Он заключен под стражу.

Ранее стало известно, что брачный аферист из Приморского края несколько лет разводил незамужних хабаровчанок, получая от них интимные видео и крупные суммы денег. Мошенник представлялся бывшим сотрудником спецслужб и просил девушек пройти тест, который состоял из нескольких этапов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)