+30
Сохранить Сохранено 7
×

Брачный аферист из Приморья разводил жительниц Хабаровска на крупные суммы денег


Брачный аферист из Приморья разводил жительниц Хабаровска на крупные суммы денег

Брачный аферист из Приморского края больше двух лет разводил незамужних хабаровчанок, получая от них интимные видео и крупные суммы денег. И все это заочно, по переписке.

Отбывая наказание в исправительной колонии в Приморье за совершение особо тяжких преступлений против личности, мошенник предлагал им серьезные отношения женщинам на сайте знакомств.

Сам представлялся либо силовиком в отставке, либо боевым офицером, либо богатым предпринимателем. В ходе переписки аферист якобы для проверки чувств визави предлагал ей пройти тест из нескольких этапов. Он просил выслать ему персональные данные, включая полные реквизиты банковских карт, пин-коды и пароли доступа в мобильные банковские сервисы, а также интимные фото и видео.

В финале испытания предлагал жензищинам передать ему крупную сумму наличных денег. Одной из потерпевших столь необычную просьбу он объяснил тем, что ездит в боевые командировки и в случае попадания в плен хочет быть уверенным, что будущая вторая половинка его выкупит.

При этом мошенник предупреждал, что лично прийти на встречу он не сможет, а деньги заберет его доверенное лицо. Роль посредников подсудимый просил исполнять своих знакомых, которые получали от потерпевших свертки с деньгами, привозили их во Владивосток и отдавали настоящей супруге злоумышленника.

После передачи денег аферист прекращал переписку, говорил жертвам, что находится в колонии, а в случае обращения их в полицию обещал выложить в Интернет имеющиеся компрометирующие фото и видео.

На похищенные у женщин деньги супруга мошенника приобрела автомобиль и квартиру во Владивостоке. Также он тратил деньги на личные нужды, включая ставки на спортивных тотализаторах.

Пресекли противоправную деятельность афериста сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. Для производства следственных действий злоумышленника этапировали в Хабаровск.

Установлена причастность приморца к пяти противоправным эпизодам в отношении жительниц Хабаровска с общим ущербом 10 миллионов 400 тысяч рублей.

Наложен арест на квартиры, которые находились в собственности обвиняемого.

Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)