+29
Сохранить Сохранено 7
×

В ВСУ заявили, что западные ракеты менее эффективны на украинских самолетах


В ВСУ заявили, что западные ракеты менее эффективны на украинских самолетах

МиГ-29.

Страны Запада поставляют Киеву ракеты, которые Украина использует в советских самолетах МиГ. Из-за плохой совместимости вооружение не имеет того функционала, который был бы, если бы ракета запускалась с американского самолета F-16. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона телеканала «Рада».

По его словам, теоретически возможно модернизировать советские истребители под западные стандарты, однако это дорого и отняло бы слишком много времени.

На Украине нашли способ установить ракеты HARM на советскую технику, однако это малоэффективно. Если бы вооружение стояло на подходящей технике, ракета летела бы точнее и уничтожала бы большие территории, добавил Игнат.

МиГ-29 планировали модернизировать, однако это стоило бы десятки миллионов долларов только за один самолет.

«Техника старая физически, и такие средства не вкладывали даже Словакия и Польша. Там проведена незначительная модернизация самолетов, система связи несколько адаптирована под натовский стандарт, GPS-навигация, система „свой — чужой“», — добавил Игнат и отметил, что всё это не является существенной модернизацией.

Ранее стало известно, что Словакия и Польша планируют передать Украине истребители МиГ-29.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)