+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Воронеже обломки сбитого беспилотника повредили автомобиль


В Воронеже обломки сбитого беспилотника повредили автомобиль

В ночь с 15 на 16 июня в регионе Воронежа и девяти районах области были обнаружены и уничтожены 19 беспилотных летательных аппаратов. Сообщается, что жертв нет, однако в центре Воронежа обломки одного из дронов слегка повредили легковой автомобиль. Эти данные опубликовал в своем Telegram-канале губернатор Александр Гусев.

Опасность, связанная с беспилотниками, была объявлена примерно в полночь. В 2:12 тревожные сирены прозвучали в Острогожском районе, позднее — в Лискинском районе, Воронеже и Нововоронеже. К 6:10 был также объявлен режим ракетной опасности, который к 7:33 был отменен в связи с устранением непосредственной угрозы ударов дронов и ракет.

Однако утром сирены в Воронеже снова активировались в 7:50. Отмена режима непосредственной угрозы последовала в 8:20. Тем не менее, опасность атак беспилотников в регионе сохраняется.

По данным Министерства обороны, в ходе ночных происшествий ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 172 украинских дрона самолетного типа. В Центрально-Чернозёмном регионе дроны были сбиты в Белгородской, Воронежской, Курской, Орловской и Тамбовской областях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)