+33
Сохранить Сохранено 7
×

В Украине арестованы 170 вагонов с удобрениями из России и Беларуси


В Украине арестованы 170 вагонов с удобрениями из России и Беларуси

Вагоны

В украинском Николаеве местные силовики арестовали 170 вагонов, в которых транзитом за границу перевозились удобрения, произведенные в России и Беларуси. Конфискованная продукция была произведена на предприятиях «Уралкалий» и «Беларуськалий». Всего изъято удобрений на сумму почти 100 миллионов гривен (2,7 миллиона долларов), сообщается в Telegram-канале Службы безопасности Украины.

«Наложен арест на оптовую партию минеральных удобрений российского и белорусского производства. Общий объем изъятого имущества составляет 11,8 тысяч тонн почти на 100 миллионов гривен (2,7 миллиона долларов), груз принадлежал двум иностранным компаниям — „Уралкалий“ и „Беларуськалий“, — говорится в сообщении.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело и передала изъятое имущество в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

В Бюро экономической безопасности Украины обвинили российских и белорусских поставщиков в нарушении местного налогового режима при транзите товара.

Ранее сообщалось, что Евросоюз заморозил активы России на 68 миллиардов евро, большинство из которых находятся на территории Бельгии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • monoterra
    monoterra 06 февраля 2023

    на уркаине

    Ответить
    0 +