В Сызрани ввели режим ЧС регионального характера после атаки БПЛА
- 22 апреля 2026 15:36
- Диана Жукова
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев распорядился о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня в границах городского округа Сызрань вследствие атаки беспилотных летательных аппаратов, как сообщается на официальном сайте областного правительства.
В рамках состоявшегося совещания глава региона также поручил обеспечить пострадавших необходимой медицинской, психологической и материальной помощью, а также оказать содействие в предоставлении временного жилья тем, кто лишился крыши над головой.
«Наши ресурсы и силы полностью достаточны для ликвидации последствий. Необходимо принять решения для оказания помощи всем пострадавшим с целью восстановления их жилищных условий или предоставления альтернативных мер, которые помогут людям в кратчайшие сроки обрести достойные условия проживания», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Губернатор также дал указание организовать комиссионное обследование и оценку состояния повреждённых объектов в городе.
22 апреля утром на Сызрань в Самарской области была совершена атака 11-ю беспилотниками, что привело к обрушению части жилого здания. В результате происшествия погибли два человека — женщина и ребёнок, ещё 12 человек получили ранения. Другой жилой дом также был повреждён, однако угрозы его обрушения на данный момент нет.
Все массовые мероприятия в городе отменены до конца текущей недели. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о теракте.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: