+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Сумской области выжили не больше четверти прибывших солдат ВСУ


В Сумской области выжили не больше четверти прибывших солдат ВСУ

Военнослужащие группировки войск «Север» за последние сутки смогли продвинуться на фронте в Сумской области и получили информацию о сложностях, с которыми сталкиваются подразделения ВСУ. Согласно данным, около 25% солдат, ранее прибывших на передовые позиции ВСУ, выжили, и эвакуация погибших не осуществляется. Эти сведения были переданы бойцами через неофициальный Max-канал «Северный ветер».

В районе Кияницы и Хотени в Сумском районе штурмовые отряды «Севера» продолжали продвигаться, общая глубина продвижения составила до 400 метров. В Шосткинском районе продолжаются стрелковые бои в лесу у Коренека. В Черниговской области российские авиационные силы и расчеты «Гераней» нанесли удары по цехам сборки и хранения беспилотников вблизи Чернигова, Семеновки, Пекуровки, а также по позициям 105 пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) в районе Горска.

На Харьковском направлении противник пытается удержаться, выделяя дополнительные резервы из тыловых зон и учебных центров против наступления ВС России. Ожесточенные бои продолжаются на Липцовском направлении в районе Токаревки, а также в Волчанском и Великобурлукском направлениях, где «северяне» атакуют окруженные украинские силы в Волчанском котле.

По подтверждённым данным, за последние сутки потери противника превысили 280 человек, из которых более 170 пришлись на Сумскую область и более 110 на Харьковскую.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)