+36
Сохранить Сохранено 7
×

В сеть утекла информация о том, что Valve делает новую игру


В сеть утекла информация о том, что Valve делает новую игру

Поскольку Counter-Strike 2 приятно удивила поклонников Valve, разумеется, игроки размечтались о том, что неторопливая студия может готовить в довесок. Немалое число фанатов, конечно, уже устали думать о продолжении Half-Life, однако на примете у команды Гейба Ньюэлла есть ещё франшиза Portal, которая также любима многими.

Прошло 12 лет с момента выхода последней части игры, основанной на головоломках, однако, судя по всему, Valve сейчас как раз работает над секретным проектом, который очень похож на продоление Portal. Об этом красноречиво говорит профиль художника студии Бояна Чжу, где указано, что в текущий момент его коллеги работают над необъявленной игрой.

В профиле дизайнера Valve указана работа над неким таинственным проектом.
В профиле дизайнера Valve указана работа над неким таинственным проектом.© Социальные сети

Под коллегами подразумеваются дизайнер уровней Майкл Андерсон и несколько других крупных лиц, — пусть Андерсон и покинул Valve в начале этого года, на его странице также описывается нечто «невиданное». Дизайнер создал много прототипов, работая в Valve, и в том числе прорабатывал игровой процесс, ИИ, механику и головоломки для некого амбициозного проекта.

Разумеется, игры серии Half-Life тоже славятся своей игровой физикой и головоломками, основанными на окружающей среде, однако третья легендарная часть пока выглядит слишком сладким мифом, чтобы в неё поверить. Не исключено, что речь идёт и о Neon Prime, шутере от третьего лица, хотя его нельзя назвать необъявленным. Так что просто объедините эту свежую информацию с комментариями сценариста Portal Эрика Вулпоу, который в декабре сказал, что у него есть стоящая идея для следующей игры, и вы приблизитесь к истине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (1)

  • Klp
    Klp 01 апреля 2023

    Где набирают таких безграмотных редакторов? На какой сайт не зайди - ошибки сплошь и рядом

    Ответить
    0 +