+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Counter-Strike 2 будет античит, который блокирует матчи


В Counter-Strike 2 будет античит, который блокирует матчи

Поскольку ограниченное тестирование Counter-Strike 2 уже началось, геймеры обнаружили некоторые любопытные файлы, которые указывают на то, что в игре будет новый античит. Что самое интересное, эта система от Valve позаимствует фундаментальную функцию у своего прямого конкурента Valorant, поскольку она будет немедленно отменять игры, в которых заподозорит мошенничество.

В коде упоминается нечто под названием «VAC Live» и, судя по всему, у игроков будут появляться два сообщения на экране, если в игре обнаружится читер. В первом случае будет просто написано «Обнаружен мошенник», а во втором — «Этот матч был отменен VAC Live».

Обнаруженные в коде намёки на новый античит.
Обнаруженные в коде намёки на новый античит.© Counter-Strike 2

Это означает, что во второй итерации знаменитой игры с высокой долей вероятности появится совершенно новая версия программного обеспечения от Valve, и то же самое мы уже видели у команды из Riot Games. В многопользовательском шутере Valorant тоже мгновенно отменяются матчи, если система обнаруживает игрока, использующего читы.

Поскольку Counter-Strike 2 всё ещё находится в периоде ограниченного тестирования, в настоящее время неясно, какие именно функции будут представлены в финальной версии игры. Мы уже знаем, что разработчики кардинально переработают карты на новом движке, изменят скины и механику падения гранат, однако улучшенный античит нового поколения кажется разумным нововведением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)