+79
Сохранить Сохранено 7
×

В сеть попало видео, как Ксения Собчак переходит границу с Литвой


В сеть попало видео, как Ксения Собчак переходит границу с Литвой

Соцсети

В сеть попали видеокадры, на которых видно, как Ксения Собчак пешком переходит границу с Литвой. Сообщается, что она пересекла границу из Белоруссии в Литву по израильскоу паспорту.

Ранее стало известно, что Собчак проходит как подозреваемая по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех». В среду в ее доме прошли обыски.

Также по делу о вымогательстве был задержан коммерческий директор журналистки Кирилл Суханов.

Ксения Собчак в своем Телеграм-канале охарактеризовала случившееся расправой "с последней свободной редакцией в России". 

"Наш коммерческий директор Кирилл Суханов арестован. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой ещё Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов? Не верю в это вообще, и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение.

В ночь на четверг журналистка покинула Россию, уехав через Белоруссию в Литву. 

«Собчак подозревается по п. „б“ ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Потерпевшим по делу проходит должностное лицо Ростеха», - сообщили в правоохранительных органах. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+79

 

   

Комментарии (0)