+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В России с мая подорожает вино


В России с мая подорожает вино

Вино

Десять ведущих винодельческих компаний России предупредили оптовиков и продавцов о том, что в ближайшие месяцы цены на их продукцию вырастут.

Как сообщает РБК, один из крупнейших производителей вина в РФ «Абрау-Дюрсо» объявил, что с 13 мая начнёт повышать цены на свою продукцию в диапазоне от 7 до 35% — всего подорожают 15 вин. Среди них такие игристые вина, как «Имериал», «Русское шампанское», «Русское шампанское „Кошерное“», настойки, сидры, коньяки.

Кроме того, о планах поднять цены на алкогольные напитки объявил крупнейший производитель вин в России «Кубань-Вино», в апреле национализированный по иску Генпрокуратуры. Повышают цены также «Цимлянские вина», «Союз-вино», «Золотая балка», винный дом «Фотисаль» и ещё четыре компании.

Представители винодельческих фирм объясняют изменение своей ценовой политики тем, что в мае в России начинают действовать новые ставки акцизов на вино. Согласно закону, подписанному прошлой осенью президентом Владимиром Путиным, они увеличатся в три раза.

«Конечно, рост ставок на акцизы изменит ценовую политику на вина в сторону увеличения», — сообщает пресс-служба фирмы «Цимлянские вина».

Глава компании Simple Максим Каширин беспокоится, что в связи с повышением пошлин на импортное вино вина станут менее доступными для россиян в принципе, и потребители начнут переходить на пиво и водку.

«Стране необходим пересмотр всего подхода к регулированию винодельческой отрасли», — заявил Каширин.

ва


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)