+33
Сохранить Сохранено 7
×

В России предложили запретить публикации о здоровье и лечении знаменитостей


В России предложили запретить публикации о здоровье и лечении знаменитостей

На операционном столе.

В России могут ограничить право СМИ публиковать информацию о здоровье и лечении известных людей. С соответствующей инициативой к главе Минцифры Максуту Шадаеву обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

По мнению Орлова, у любого человека всегда должно сохраняться право на неприкосновенность личной жизни и право на врачебную, семейную и личную тайну, пишет RT. Однако при поступлении знаменитостей в больницы СМИ часто публикуют сведения о состоянии их здоровья и другие медицинские подробности.

Он уточнил, что подобные публикации могут нанести дополнительный психологический и физический урон пациентам. Исходя из этого, необходимо запретить СМИ публиковать информацию, составляющую врачебную тайну.

Исключением будут случаи, когда пациент или его родственники дают письменное согласие на публикацию такой информации в целях организации благотворительного сбора средств на лечение.

Ранее в реанимацию с пневмонией попал известный российский фигурист Роман Костомаров. В результате болезни спортсмену ампутировали стопы и кисти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)