+0
Сохранить Сохранено 7
×

В ОАЭ нефтяной порт Эль-Фуджейра приостановил работу после атаки БПЛА


В ОАЭ нефтяной порт Эль-Фуджейра приостановил работу после атаки БПЛА

Деятельность нефтяного порта Эль-Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах была временно приостановлена после того, как пожар, вызванный атакой беспилотных летательных аппаратов, охватил территорию. Как сообщает «Интерфакс», это событие также привело к остановке загрузки нефти.

В результате нападения, произошедшего 16 марта, Иран атаковал порт Фуджейра, и, по сведениям Bloomberg, данное происшествие привело к прекращению операций по погрузке нефти.

На этой неделе объекты порта, через которые проходит нефтепровод, обеспечивающий Объединенным Арабским Эмиратам возможность транспортировать нефть в обход Ормузского пролива, снова стали целью атаки беспилотников.

Как сообщает Gulf News, власти эмирата подтвердили факт возникновения пожара в нефтепромышленной зоне Фуджейры после атаки, однако сообщили, что пострадавших нет.

После очередного нападения на Эль-Фуджейру в ОАЭ было решено остановить работу порта.

На фоне события добыча нефти в Объединенных Арабских Эмиратах, входящих в число крупнейших экспортёров нефти в мире, была сокращена более чем вдвое из-за фактического прекращения поставок через Ормузский пролив. Согласно информации ОПЕК, в январе месяце ОАЭ добывали порядка 3,4 миллиона баррелей нефти в сутки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)