В МВД рассказали о новых целях мошенников на портале "Госуслуги"
- 28 декабря 2025 11:26
- Владимир Яковлев
В 2025 году мошенники начали использовать новую методику взлома на портале «Госуслуги», нацеленную не только на получение доступа к личной информации, но и на оформление сим-карт на чужие данные. Об этом 28 декабря сообщили в Министерстве внутренних дел Российской Федерации ТАСС.
В МВД уточнили, что преступники применяют методы психологического воздействия на пользователей. Получив доступ к учетным записям граждан, они используют их личные данные для регистрации электронных сим-карт, которые затем используются в нелегальной деятельности.
Правоохранители отметили, что одновременным с усложнением мошеннических схем является и развитие защитных мер. На портале «Госуслуги» продолжается усиление антифрод-систем, направленных на снижение вероятности взлома и защиту личной информации пользователей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: