+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве начали принимать бесконтактные карты VISA


В Москве начали принимать бесконтактные карты VISA

Сергей Ключенков из Седьмого Континента поведал что средний чек в их сети составляет 250 рублей и чем больше будет людей пользоваться пластиковыми картами, тем меньше будут очереди в кассы супермаркетов.

Технология Visa payWave основана на использовании международных стандартов EMV для чиповых карт, она обеспечивает функциональную совместимость карт и платежных терминалов по всему миру. Это позволит использовать карты с этой технологией где угодно, правда лимит на безакцептные покупки в разных странах может быть разным.

Каждая карта Visa payWave оснащена встроенным чипом и антенной, позволяющей по радиоканалу передавать на бесконтактный терминал информацию о платеже, визуально процесс ничем не отличается от использования привычной офисной карты, которая используется для доступа в бизнес центр или помещение.

Карта также оснащена привычным чипом и магнитной полосой для максимальной совместимостью с текущими технологиями оплаты, что позволяет пользоваться ей как обычной банковской картой.

Гуриндер Нихал, руководитель департамента транзакционного бизнеса банка ВТБ, отметил: «Мы рады принять участие в столь инновационном для России проекте. ВТБ традиционно поддерживает разработку новейших банковских технологий, в том числе в области розничной торговли, и намерен продолжать плодотворное сотрудничество с компаниями Visa и “Седьмой континент”».
Технологическое сопровождение проекта, включая сертификацию в платёжной системе, интеграцию с кассовым решением и тестирование, осуществляла процессинговая компания «МультиКарта», входящая в Группу ВТБ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 05 июля 2012

    В ближайшее время россиянам в голову вошьют чипики. Там будет православный КАЛендарь, сим-карта, и банковская.
    Порадуетесь тоже?

    Ответить
    0 +
  • ekozlov
    ekozlov 06 июля 2012

    Вообще интересно, надо понять зачем мне это

    Ответить
    0 +