В Москве и Подмосковье 30 человек пострадали из-за упавших деревьев
- 27 апреля 2026 15:04
- Наиль Каримов
В результате выпадения сильного снега в ночь на 27 апреля в Москве и Подмосковье были зафиксированы случаи падения деревьев, в результате чего пострадало 30 человек. Данную информацию сообщили ТАСС в оперативных службах. Согласно их данным, большинство пострадавших приходится на жителей столицы.
Кроме того, официальный столичный департамент городского хозяйства ранее отмечал падение более чем 110 деревьев по всему городу, что также привело к повреждению автомобилей. Вице-губернатор Московской области Владислав Мурашов подтвердил 75 случаев падения деревьев в регионе. 27 апреля на столицу и область обрушился мощный снегопад, в результате которого выпало 16 мм осадков, что выше суточного рекорда 1880 года. Образовавшийся снежный покров достиг 12 см, что стало непревзойденным показателем для этого времени года в Москве. Ветер достигал скорости 15–23 м/с.
Отмечены также перебои в электроснабжении в Подмосковье, были закрыты 27 столичных парков и временно прекращена работа сервиса кикшеринга. В аэропорту Внуково зафиксированы задержки рейсов. По прогнозам синоптиков, к вечеру снегопад утихнет, но похолодание продлится до конца апреля. Оранжевый уровень погодной опасности будет действовать до 28 апреля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: