+47
Сохранить Сохранено 7
×

В Минобороны РФ открестились от морпехов из 155-й бригады ТОФ


В Минобороны РФ открестились от морпехов из 155-й бригады ТОФ

Вооруженные силы РФ.

Минобороны РФ опровергло заявление морпехов из 155-й бригады Тихоокеанского флота о высоких и бессмысленных потерях в ходе наступления на Павловку. 

В российском военном ведомстве считают, что морпехи ведут «эффективные наступательные действия более десяти суток», передает Mash.

Напомним, морпехи пожаловались губернатору Приморья Олегу Кожемяко на действия генерала Рустама Мурадова. По их словам, 155-я бригада благодаря «полководческим талантам» Мурадова потеряла за четыре дня 300 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, а также 50% техники.

Военные попросили господина Кожемяко обратиться к Верховному главнокомандующему с просьбой прислать под Павловку «комиссию не из Министерства обороны РФ», поскольку Мурадова «крышует» начальник Генштаба Валерий Герасимов. 

В ответ Олег Кожемяко заверил военнослужащих, что материалы, касающиеся событий под Павловкой, уже направлены в военную прокуратуру. 

Политолог Сергей Марков полагает, что письмо морских пехотинцев губернатору Приморья, в котором солдаты ругают генерала Мурадова, является фейком.

А военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков не сомневается в том, что послание морских пехотинцев действительно существует.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (0)