+31
Сохранить Сохранено 7
×

«Они далеко не такие»: Кожемяко прокомментировал потери морпехов ТОФ под Павловкой


«Они далеко не такие»: Кожемяко прокомментировал потери морпехов ТОФ под Павловкой

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отреагировал на письмо, направленное ему бойцами 155-й бригады Морской пехоты Тихоокеанского флота, которые сейчас сражаются на Украине. 

В письме, как утверждают российские блогеры и военкоры, солдаты пожаловались господину Кожемяко на действия генерала Рустама Мурадова. По словам морпехов, в результате наступления на Павловку, «тщательно» спланированного «великим полководцем» Мурадовым, 155-я бригада потеряла за четыре дня 300 человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести, а также 50% техники. 

«Как они собрались захватывать населённый пункт, проскочив через посадки, где остался противник, сейчас уничтожающий наших на путях эвакуации раненых и подвоза боеприпасов. Кроме того, Павловка ниже Угледара, с которого лупят по нам. Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности будут планировать боевые действия? Мы просим обратиться к верховному, чтобы прислали комиссию не из Министерства обороны, поскольку Мурадова крышует Герасимов, а независимую», — указано в послании. 

Кожемяко, ознакомившись с письмом морпехов, заявил, что бои за Павловку действительно идут тяжелые. Есть потери, но они, по словам губернатора, «далеко не такие», как говорится в письме. 

«Мы направили в военную прокуратуру материалы относительно событий, описанных в сообщении. В условиях информационной войны любые публикации в социальных сетях требуют проверки», — сообщил Олег Кожемяко. 

Ранее в Ульяновске взбунтовались мобилизованные, проходящие боевую подготовку в одной из воинских частей города. Причиной недовольства стало отсутствие положенных выплат. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)