+28
Сохранить Сохранено 7
×

В Минобороны рассказали о роли ЧВК «Вагнер» во взятии Соледара


В Минобороны рассказали о роли ЧВК «Вагнер» во взятии Соледара

В ответ на обращения СМИ по поводу состава участников освобождения Соледара Министерство обороны РФ раскрыло детали операции.

В заявлении ведомства говорится, что наступление осуществлялось разнородной группировкой российских войск по единому замыслу и плану.

В частности, в боевые задачи подразделений входили блокирование города с севера и юга, пресечение выхода ВСУ из Соледара, а также огневая поддержка штурмовой авиацией и артиллерией.

«Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, — данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК „Вагнер“», — отметили в Минобороны.

Как писал ранее «Ридус», главу «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрея Трошева очень расстроила сводка официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, который подтвердил взятие Соледара российскими войсками, но не сказал ни слова о бойцах ЧВК Вагнера, которые штурмовали город.

Трошев подчеркнул, что Соледар был взят исключительно усилиями вагнеровцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)