+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Минобороны привели данные о причастности США к появлению COVID-19


В Минобороны привели данные о причастности США к появлению COVID-19

COVID-19. © unsplash.com

Учения, прошедшие в Нью-Йорке в 2019 году, указывают на причастность США к возникновению коронавируса, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.

По его словам, развитие пандемии COVID-19 именно по этому сценарию заставляет задуматься об истинных целях американских биопрограмм, направленных на усиление свойств опасных патогенов.

Генерал рассказал, что 18 октября 2019 года Университет Джона Хопкинса при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс провел в Нью-Йорке учения Event 201. То есть они были проведены за два месяца до первых официальных сообщений о распространении коронавируса в Китае.

Кириллов указал на то, что в ходе этих учений были отработаны действия в условиях эпидемии ранее неизвестной инфекции, которая была перенесена человеку от летучих мышей через промежуточного хозяина — организм свиньи, отмечает «РЕН ТВ».

Как писал ранее «Ридус», в конце ноября 2022 года Кириллов сообщил, что в октябре того же года в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавируса на основе двух штаммов SARS-CoV-2 — исходного уханьского и «омикрона».

Он добавил, что «бостонский эксперимент» проводили без одобрения национального регулятора по биобезопасности, а в биолабораториях на территории США зафиксировано более 200 нарушений принципов работы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)