В Курской области сбиты 157 беспилотников за сутки, ранены два человека
- 22 мая 2026 09:41
- Сергей Северов
Губернатор Курской области Александр Хинштейн опубликовал сводку об оперативной обстановке в регионе за прошедшие сутки.
В течение суток, с 09:00 21 мая по 09:00 22 мая, было зафиксировано уничтожение 157 вражеских беспилотных летательных аппаратов различных типов с использованием средств противовоздушной обороны, как сообщил глава региона.
Враг также использовал артиллерию 183 раза против мирных областей, а беспилотники восемь раз наносили удары с помощью взрывных устройств. Губернатор уточнил, что в результате атак есть раненые:
В селе Сторожевое Большесолдатского района пострадал 55-летний местный житель. У него зафиксированы осколочные ранения руки и головы, и он был госпитализирован. Осколки также нанесли повреждения его автомобилю.
В селе Марица Льговского района пострадала 62-летняя женщина. Она получила множественные осколочные ранения лица, грудной клетки, рук и получила ушиб плеча. Женщина была доставлена в больницу. Пожар охватил жилой дом и хозяйственную постройку.
Также в селе Дугино Рыльского района вследствие инцидента загорелись хозяйственные постройки и частный дом.
Вблизи посёлка Первоавгустовский Дмитриевского района была повреждена вышка для сотовой связи.
В деревне Верхнее Котово Пристенского района пострадали окна и было нарушено электроснабжение.
В городе Обоянь повреждения получили фасад и остекление дома. Губернатор отметил, что человеческих жертв удалось избежать.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: