В Красноярском крае медведь убил двух женщин в тайге
- 03 сентября 2026 07:00
- Евгения Староверова
Тела двух жительниц, которые отправились в лес для сбора грибов 31 августа в районе поселка Подтесово Красноярского края и пропали, были обнаружены в тайге со следами нападения медведя. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета региона. Согласно информации ведомства, данные о гибели поступили в среду, передает РИА Новости.
«В лесу рядом с поселком Подтесово Енисейского муниципального округа были найдены тела двух женщин с повреждениями, указывающими на нападение медведя. По данному происшествию проводится процессуальная проверка», — сообщается в официальном заявлении.
Предварительные данные свидетельствуют о том, что 31 августа 2026 года женщины из поселка Подтесово отправились в лесной массив для сбора грибов, но не возвратились в этот день. Их родственники обратились в правоохранительные органы с заявлениями о пропаже. В среду добровольцы обнаружили их тела на расстоянии трех-четырех километров от поселка. Для выяснения обстоятельств гибели женщин назначены судебно-медицинские экспертизы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: