+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В Костроме чиновники лишили пенсии родителей участника СВО


В Костроме чиновники лишили пенсии родителей участника СВО

В Костроме чиновники отказались назначить пенсию родителям россиянина, который стал жертвой артиллерийского обстрела в ходе специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Об этом сообщили в прокуратуре региона России. Известно, что россиянин находился на фронте с августа по октябрь 2023 года, выполняя задачи в составе добровольческого формирования в Донецкой народной республике (ДНР). В это время он попал под обстрел.

Родители участника спецоперации долго не могли выяснить судьбу сына. После длительных процедур им было выдано свидетельство о его смерти. Обратившись к чиновникам за льготами, они столкнулись с отказом в назначении страховой пенсии по потере кормильца. В качестве причины послужило отсутствие документов, подтверждающих его нахождение в добровольческом формировании.

Суд подтвердил участие россиянина в СВО, что позволило начислить пенсию родителям с момента первоначальной подачи ими обращения — с октября 2024 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)