+16
Сохранить Сохранено 7
×

В Коломне построят "Колливуд"


16 7 254

В Коломне построят "Колливуд"

На территории одной из промзон Коломны планируют открыть кинофабрику под название «Колливуд». По данным газеты «Известия», для этого цеха бывшей шелкокрутильной фабрики превратят в павильоны, студии и офисы, а затем предложат занять их молодым кинематографистам.

Планируется, что для съемок фильмов молодые авторы смогут использовать территорию площадью около 3,5 га по улице Левшина. Сейчас пустующие здания фабрики находятся в собственности нескольких частных компаний, и создатели «Колливуда» собираются договориться с владельцами о льготах на аренду зданий. На запуск проекта потребуется не менее 100 миллионов рублей, которые авторы проекта планируют получить в виде беспроцентного кредита от одного из частных некоммерческих фондов. Деньги пойдут на ремонт помещений и закупку съемочного оборудования.

«У молодых кинематографистов огромный потенциал, но им всегда очень сложно начинать», -  считает режиссер Николай Лебедев (автор фильма «Волкодав из рода Серых Псов»). По его словам, чтобы фабрику «населили» по-настоящему талантливые авторы, помещения стоит выделять только тем, у кого уже есть оригинальные проекты.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (6)

  • rest6366
    rest6366 02 июля 2012

    Как правило, когда пытаются делать аналоги и косят подо что-то, получается говно. Думаю, и для этого случая справедливо.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий-999
    Дмитрий-999 02 июля 2012

    Видимо, учебных студий ВГИКа и ГИТИСа не хватает... Ну, все-равно молодежи нужно где-то учиться...

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 02 июля 2012

    Я сам живу в Коломне. Срач-комментарии были ожидаемы конечно. Я лично ЗА такой эксперимент. Эти фабрики нужно видеть, лучше действительно пусть будет этот "Колливуд". В данном случае частные инвесторы без привлечения госсредств хотят сделать хорошее дело. Никто и не говорит про подобие Голливуда. Все понимают, что это возможно будет еще один замечательный молодежный досуговый центр, где молодежь будет занята делом, а не пиво распивать по лавкам. Поэтому те, кто минусует, они мне не понятны.

    Ответить
    0 +
  • rest6366
    rest6366 02 июля 2012

    Нет,то что строят/переоборудуют - это ОЧЕНЬ хорошо. Главное, чтобы проектировщики включили мозг и не мыслили набором штампов. Иначе получится очередное местечко, привлекательно снаружи, дорогое, с претензий, но совершенно непригодное для продуктивного использования.

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 02 июля 2012

    Колливуд... Пххххккхх!

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 02 июля 2012

    А где Михалков?

    Ответить
    0 +