+30
Сохранить Сохранено 7
×

В iFly рассказали о ситуации с задержанными рейсами в Египет


В iFly рассказали о ситуации с задержанными рейсами в Египет

Самолёт. © unsplash.com

На данный момент проблема с вылетом в Египет затронула пять тысяч пассажиров авиакомпании iFly, сообщила начальник отдела продаж перевозчика Валерия Ященко.

Она уточнила, что в расписании запланировано по три рейса в день, которые выполняются на бортах вместимостью 387 кресел. Соответственно, за сутки в одну сторону перевозятся примерно тысяча пассажиров.

Напомним, накануне из аэропорта Внуково не смогли вылететь в Хургаду и Шарм-эш-Шейх пассажиры трех рейсов iFly. Это произошло в связи с закрытием воздушного пространства Иордании. Власти этой страны потребовали от авиакомпании предоставить страховой сертификат, выпущенный в Лондоне.

Как объяснила «РЕН ТВ» Ященко, первоначально Росавиация разрешила авиакомпании использовать альтернативный маршрут через воздушное пространство Сирии, но затем разрешение отозвали. Тем не менее все еще остается надежда, что полеты через Сирию могут одобрить.

«Во-первых, небо Сирии не закрыто для пролета гражданских воздушных судов. Более того, мы получили одобрение со стороны сирийских авиационных властей», — сказала собеседница телеканала.

По ее словам, вся проблема в том, что самолеты iFly имеют двойную регистрацию — российскую и ирландскую, в связи с чем для них закрыто небо Турции.

Ященко заверила, что большинство пассажиров либо расселены по отелям, либо отправлены домой до получения информации о вылете. «Все расходы берет на себя авиакомпания», —  подчеркнула она.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)