+27
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуму внесли законопроект о запрете травли учителей


В Госдуму внесли законопроект о запрете травли учителей

Преподаватель в школе.

Вице-спикер Государственной думы РФ от партии ЛДПР Борис Чернышов внес в Госдуму законопроект о введении в закон принципа «защиты чести и достоинства педагогического работника».

Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на внесенный в Госдуму законопроект, инициативой предлагается дополнить перечень принципов статьи 3 Федерального закона «Об образовании в РФ». Как считает Чернышов, в настоящий момент существуют ряд проблем, на которые необходимо оперативно реагировать. Речь идет о вмешательстве в частную жизнь преподавателей и об общественном осуждении даже в тех случаях, когда в их действиях нет ничего противоправного.

Отмечается, что риск посягательства на честь и достоинство преподавателей увеличивается в условиях развития информационных технологий и их применения в сфере образования.

Ранее стало известно, что комитет Госдумы по просвещению приступил к работе над законопроектом, который запретит школьникам фотографировать и снимать видео на уроках. Известно, что инициатива возникла после обращений учителей, которые уточнили, что на уроках дети должны учиться, а не сидеть в мобильных устройствах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)