В Госдуме призвали запретить продажу алкоголя у всех войсковых частей страны

- 23 сентября 2022 13:41
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
Во всех городах России, в которых есть войсковые части, необходимо запретить продажу алкоголя. К таким мерам в условиях проведения частичной мобилизации призывает лидер проекта «Трезвая Россия» депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев.
«Я считаю, что там, где есть воинские части, где увеличивается количество тех, кого призвали, введение сухого закона — это правильный и нужный шаг. Надо заранее учитывать такие вещи. Это нужно сделать везде, где такая необходимость есть», — цитирует депутата URA.RU.
По словам политика, сухой закон для призывников позволит провести частичную мобилизацию в спокойной обстановке.
«В армии есть свои правила, то есть алкоголь запрещен. С учетом того, что большому количеству людей только предстоит в эту систему включиться, запрет алкоголя позволит минимизировать риски криминогенного характера», — заключил Хамзаев.
После объявления частичной мобилизации власти ряда регионов уже приняли меры по ограничению призывников от алкоголя. К примеру, в Забайкальском крае запрещена розничная торговля алкоголем в радиусе 300 метров от зданий военных комиссариатов.
Частичная мобилизация в стране была объявлена указом президента Владимира Путина. Глава государства озвучил это решение в ходе обращения к россиянам, посвященного ситуации в Донбассе и специальной военной операции.
Позже глава Министерства обороны России Сергей Шойгу разъяснил, как будет проходить частичная мобилизация.
Накануне Министерство обороны России сообщило о том, что к частичной мобилизации не будут привлекаться работники ряда важных сфер экономики, таких как высокотехнологичные отрасли и финансовая система.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: