+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лантратова: Россия и Украина выстроили канал обмена документами


Лантратова: Россия и Украина выстроили канал обмена документами

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

© АГН «Москва»

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила, что омбудсмены России и Украины создали эффективную систему обмена документами между двумя странами. Данное обстоятельство позволит решать вопросы, связанные с выплатами и пенсиями. Такая информация передана «РИА Новости».

Лантратова подчеркнула важность подобного механизма в условиях отсутствия дипломатических отношений между странами. Омбудсмен пояснила это на примере ситуации, когда родственники погибшего на территории одной из стран гражданина не могут получить необходимые выплаты, если родители проживают в другом государстве.

«В подобной ситуации финансовые средства замораживаются, а получение нужных справок становится невозможным», — отметила российский омбудсмен на встрече в Бишкеке.

Созданный канал обмена призван решать вопросы пенсионного обеспечения граждан. В своей речи Лантратова добавила, что обмен посылками для военнопленных продолжается, но будет изменён с учётом того, что украинских пленных в России больше. Вся корреспонденция будет тщательно проверяться с целью избежать возможных провокаций.

Омбудсмены двух стран договорились исполнять роль посредников в передаче необходимых документов для граждан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)