+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме предложили решить проблему жилья для сирот за счет уехавших из РФ


В Госдуме предложили решить проблему жилья для сирот за счет уехавших из РФ

Госдума. © wikipedia.org

При поиске жилья для сирот можно было бы использовать имущество покинувших Россию граждан или собственников из недружественных стран, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Ранее она сообщила, что в РФ без учета новых регионов своей очереди на получение жилья ожидают почти 290 тысяч детей-сирот.

На совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот в Кемерове Кузнецова предложила решать эту проблему за счет уехавших из РФ и организаций на территории России, собственниками которых являются граждане недружественных стран.

Вице-премьер выразила надежду, что в каждом регионе страны найдутся союзники и помощники в решении этого вопроса, сообщает «РИА Новости».

Как писал ранее «Ридус», председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил за то, чтобы внести в российский Уголовный кодекс норму, позволяющую конфисковать оставшееся в стране имущество уехавших граждан за антироссийские выступления.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)