+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме пообещали защитить ДНР и ЛНР в случае вторжения


В Госдуме пообещали защитить ДНР и ЛНР в случае вторжения

© Валерий Матыцин/ТАСС

Россия встанет на защиту самопровозглашенных республик Донбасса в случае вторжения украинских военных на их территорию, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

В интервью радиостанции «Комсомольская правда» он отметил, что ситуация вокруг Украины обострилась и стала непредсказуемой.

Парламентарий подчеркнул, что в настоящий момент можно ожидать «чего угодно».

«Одно очевидно: если вторжение состоится со стороны Украины, то в этом случае мы будем Донецк и Луганск защищать. Об этом мы предупреждали. И это, безусловно, так и будет», — цитирует депутата kp.ru.

Затулин также заверил, что Россия сделает все для эвакуируемых жителей ДНР и ЛНР. Он выразил уверенность в том, что прибывающие в РФ граждане получат все необходимое и будут размещены на территории субъектов РФ.

«Надолго они пребывают? Или на короткое время? Вам сейчас никто не скажет. И я в том числе», — заключил он.

Ранее стало известно, что приехавшие в Ростовскую область беженцы из Донбасса смогут получить выплаты в размере 10 тысяч рублей уже к вечеру субботы.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству выплатить каждому беженцу из Донбасса 10 тысяч рублей. В ночь на субботу Минфин перечислил средства на счет Минсоцразвития Ростовской области.

Ростовская область готовится к наплыву беженцев из ДНР и ЛНР, где сегодня утром была объявлена всеобщая мобилизация. Ожидается, что в течение суток российскую границу пересекут около 100 тысяч человек. Из-за этого в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Ирина
    Ирина 20 февраля 2022

    Сколько можно обещать! в мире уже давно нет ничего более стабильного, чем нестабильность. Это потому, что нестабильность приносит прибыль. Ещё большую прибыль приносит противостояние между людьми зарабатывающими на нестабильности и приверженцами стабильности - политика. Похоже что новые "бизнесмены" заняты тем чтобы сохранять противоборство сторон на постоянной основе потому что это ПОСТОЯННО приносит баснословную прибыль. Как это делается? - "пиариться" одно - (т.е. пишутся пустые статейки, с экранов телевизоров разглагольствуют уполномоченные лица и т.д. и молча, зато с ощутимым результатом, внедряется совсем другое. Пока видно что внедряется не то что нам нужно. Мозгов не хватает действовать по другому?

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 20 февраля 2022

    Кадры решают всё? А куда они делись? Вымерли все в 90-Х??? Или раньше? О том что в ГРУ Украины американцы внедрили крота известно было ещё до начала перестройки. Как допустили разведчики то что их страну сожрали изнутри? Проиграли американскому ЦРУ? Позор!!! только одно этот слово осталось для вас.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 20 февраля 2022

    Работать надо было на территории США с в двое большей интенсивностью, чем та, с какой США поработали на территории Украины.

    Ответить
    0 +