+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Екатеринбурге пенсионерке отказали в возвращении квартиры по «схеме Долиной»


В Екатеринбурге пенсионерке отказали в возвращении квартиры по «схеме Долиной»

© ru.freepik.com

Пожилая жительница Екатеринбурга продала квартиру и попыталась через суд вернуть ее по «схеме Долиной».

Пожилая женщина оказалась жертвой долговременной мошеннической схемы, которой она подвергалась в течение трёх месяцев. Мошенники начали с предложения установить новые счетчики, затем убедили её перевести 500 тысяч рублей на якобы безопасные счета. Позже злоумышленники заставили пенсионерку срочно продать свою квартиру, уверяя, что она может её потерять вместе с деньгами, так как кто-то уже якобы продал её. В результате, доверившись мошенникам, женщина продала своё жильё за 4,5 миллиона рублей и отправила все полученные средства злоумышленникам. О том, что её обманули, она поняла лишь тогда, когда новые владельцы потребовали освободить жилье, как сообщили в суде.

Пенсионерка обратилась в Верх-Исетский районный суд с просьбой признать сделку купли-продажи недействительной. Она утверждала, что находилась под психологическим давлением и не осознавала последствий своих действий. Также женщина отказалась отдавать ключи от квартиры новым владельцам, которые оказались жителями Челябинской области.

После тщательного изучения материалов дела и заслушивания всех сторон, суд отказал в удовлетворении данного иска. Квартира осталась в собственности добросовестных покупателей, как отметили в пресс-службе суда, добавив, что проданное жильё не было единственным, так что пенсионерка не останется без крыши над головой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)