+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В детсаду в Латвии девочку заставляли приседать за русские слова


В детсаду в Латвии девочку заставляли приседать за русские слова

Флаг Латвии.

© Flickr.com

В Латвии воспитанницу одного из детских садов наказывали за каждое произнесенное русское слово.

В связи с этим исполнительному директору ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел было направлено обращение с просьбой разобраться в произошедшем.

Как сообщает «РИА Новости», инициатором данного обращения стал проект по поддержке соотечественников Russians Фонда молодежных и студенческих инициатив «Студмолодежь».

В обращении говорится, что воспитатели детсада заставляли девочку приседать по десять раз за каждое произнесенное русское слово. После таких издевательств ребенок больше не хочет посещать детский сад.

Авторы обращения отметили, что латвийские власти не реагируют на подобные факты и не дают их правовой оценки.

Ранее сообщалось, что около 3600 граждан РФ должны будут покинуть Латвию в течение трех месяцев. Их вышлют из страны за то, что они не сдали языковой экзамен и не готовы его сдавать в будущем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)