+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Дагестане задержанный признал употребление мефедрона перед нападением


В Дагестане задержанный признал употребление мефедрона перед нападением

На допросе, который проводился в связи с инцидентом нападения с ножом на двух врачей в больнице Махачкалы, задержанный признался в употреблении запрещённых веществ. Видеозапись его показаний была размещена в Telegram-канале руководителем пресс-службы МВД Дагестана, Гаяной Гариевой.

На вопрос, был ли он в трезвом состоянии во время нападения, злоумышленник заявил: «В нетрезвом состоянии находился. ... Принимал мефедрон».

Также во время допроса выяснилось, что он систематически употребляет наркотики.

«Употребляю мефедрон месяц, два или три примерно», — сказал задержанный.

Подозреваемый, 32-летний Шамиль С., рассказал, что месяц назад его мать обращалась в РКБ имени Вишневского для лечения почек. Он утверждает, что её якобы оскорбили во время приёма и отказали в операции, хотя нужна была помощь только терапевта. Вчера Шамиль С., находящийся под воздействием психотропов, вместе с братом, которому требовалась медицинская помощь, оказался в больнице. Ему вспомнились предыдущие недоразумения, и он начал искать того самого врача-хирурга. В результате Шамиль нанёс несколько ножевых ударов в живот и лицо одному из медиков. Попытки второго врача остановить его также привели к ранениям.

После нападения преступник пытался скрыться, покинув место происшествия через окно. Однако вскоре его удалось задержать. Ранее правоохранительными органами было уточнено, что медицинские работники — травматолог и хирург — получили серьёзные ранения в шею и лицо. Состояние одного из врачей, пострадавших в инциденте, остаётся критическим. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения на специалистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)