В аэропортах Москвы из-за атак беспилотников задержаны более 400 рейсов
- 20 сентября 2026 11:36
- Владимир Яковлев
Мощная атака беспилотников на столицу привела к значительным проблемам с расписанием в московских аэропортах. Самолёты, которые должны были выйти в рейс, были вынуждены задерживаться или отменяться. Всего, начиная с начала суток, было задержано более 400 рейсов.
В аэропорту Внуково более десяти воздушных судов, которые направлялись на посадку, перенаправили на альтернативные аэродромы. Это коснулось рейсов из:
- Челябинска,
- Стамбула,
- Даламана,
- Дубая,
- Ташкента и
- Екатеринбурга.
Согласно данным онлайн-табло, было отменено 11 вылетов, а 60 отправлений и 69 прилётов задержались.
В Шереметьево были отменены около 35 рейсов, как российских, так и международных авиакомпаний. Некоторые самолёты приземлились в:
- Нижнем Новгороде,
- Казани,
- Чебоксарах и
- Санкт-Петербурге.
В течение 20 сентября здесь переместили 121 прибытие и 126 отправлений.
Изменения коснулись и аэропортов Домодедово и Жуковский. В Домодедово отменили один рейс, а 27 самолётов прибыли с задержкой. В Жуковском аннулировали два направления, задержав при этом четыре рейса на прилёт и три на вылет.
На данный момент ограничения по использованию воздушного пространства в московских аэропортах полностью сняты. Самолёты, которые были перенаправлены на запасные аэродромы, продолжают своё движение к пунктам назначения после заправки топливом, а терминалы начали обслуживать пассажиров согласно новому расписанию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: