+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Администрации Порошенко объяснили его запрос в КС насчет звания Януковича


0 3 1053

В Администрации Порошенко объяснили его запрос в КС насчет звания Януковича

Если Конституционный суд примет решение о том, что закон о лишении Виктора Януковича звания президента Украины соответствует Конституции, то обжаловать его уже никто не сможет. Об этом 20 июня в комментарии 5-му каналу сказал первый замглавы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук.

По словам Ковальчука, Пётр Порошенко подписал этот закон сознательно, а обращение в КС тоже было обдуманным.

«Обратившись в Конституционный суд с представлением о конституционности решения Верховной Рады, президент сделал довольно очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не могут обжаловать в любом суде, ни в украинском, ни в зарубежном», — пояснил Ковальчук.

Он отметил, что в АП Украины уверены в невозможности обжалования этого закона после того, как КС подтвердит его конституционность.

Напомним, закон о лишении Януковича звания президента вступил в силу 18 июня, а затем Порошенко обратился в Конституционный суд с представлением о соответствии этого закона Конституции Украины.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Nikolay
    Nikolay 21 июня 2015

    Конституционный суд, безусловно, сочтет, что этот закон не противоречит конституции, ведь Янукович считается на Украине "врагам народа" и никто не будет против. Правда там есть к чему придраться. Например, Янукович покинул страну, не потому что так сам захотел, а потому что был вынужден, так как его жизни угрожала опасность. Это не преступление. И, наконец, он не складывал с себя полномочий. Так что Порошенко незаконный президент.

    Ответить
    2 +
  • Мария789
    Мария789 21 июня 2015

    Я тоже считаю, что бывшего президента Украины нельзя назвать преступником. Он поступил, как трус, но не как преступник. настоящие бандиты сейчас находятся во власти Украины. Наверняка, многие украинцы уже пожалели, что избавились от Януковича. Он бы никогда не начал братоубийственную войну!

    Ответить
    2 +