+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Абакане независимому журналисту грозит 14 уголовное дело. Теперь по заявлению главы МВД Хакасии


В Абакане независимому журналисту грозит 14 уголовное дело. Теперь по заявлению главы МВД Хакасии

На этот раз глава МВД Хакасии лично написал заявление о клевете. Сегодня в Следственном комитете РФ по Хакасии состоялся опрос главного редактора интернет-журнала «Новый фокус» Михаила Афанасьева. Поводом стало заявление министра внутренних дел республики Ильи Ольховского. Об этом в Межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора» сообщил сам Афанасьев.

Сегодня следователь по особо важным делам Следственного управления СК РФ по Хакасии Сергей Ощепков в рамках доследственной проверки попросил Михаила Афанасьева дать пояснения о написанном им материале «Бандиты ставят хакасскую полицию «на бабки». По словам Ощепкова, главу МВД Хакасии задели слова журналиста о том, что министр якобы «принял у себя жулика и заплатил ему 50 тысяч рублей за то, что тот сдал своих товарищей».

- Я ответил, что никаких пояснений давать не буду, так как считаю, что цель проводимой проверки - возбудить в отношении меня уголовное дело для оказания давления, - сообщил Михаил Афанасьев. - Следователь почти час пытался меня уговорить, заявляя, что он хочет провести объективную проверку. Я ответил, что добавить мне нечего, ведь это будет уже 14 уголовное дело в отношении меня за 15 лет журналистской деятельности, 10 из которых я был под следствием. В общем, жду следователя Ощепкова у себя на обыске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • Михаил Фельдман
    Михаил Фельдман 11 марта 2013

    Зря вы назвали сына Пилатом. Надо бы Арестом - аресты нынче в моде (с).

    Ответить
    0 +