предложить новость

yakuninanton

  • 2853
  • Рейтинг #213
  • Оценки: +71/-142

Сегодня в 07:50 зам. начальника УВД Арбат Михаил Николаевич Коцур, майор полиции, задержал двух активистов у памятника Булату Окуджаве на Арбате.

2 13 296 читать позже читаю позже

Сегодня под надзором полиции был тщательно вымыт памятник Булату Окуджаве на Старом Арбате. Понять, почему это было сделано в 12 часов дня, довольно сложно, если не знать, что именно там со вчерашего утра проходит акция оппозиции под названием "#ОккупайАрбат".

49 54 193 читать позже читаю позже

В лагере оппозиции на Старом Арбате снова были арестованы оппозиционеры. Полиция задержала менее 10 человек, лагерь продолжает оставаться на старом месте. В соседних переулках наготове стоят еще 6 автозаков.

78 40 319 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня писатели и москвичи приняли участие в т.н. &quot;Контрольной прогулке&quot;, целью которой было проверить, можно ли без предварительного согласования гулять по городу и не быть задержанным стражами правопорядка.

3 0 280 читать позже читаю позже

Сегодня история &quot;с народными гуляниями&quot; или акцией мирного протеста получила продолжение - около шести утра на Кудринской площади были в очередной раз задержаны участники акции.

13 17 267 читать позже читаю позже

<br /> Пост про граффити в Афинах назревал давно, и, наконец-то, дозрел. Представляю вашему вниманию некоторое количество картинок. Что любопытно, все фото, вошедшие в этот пост, сделаны в одном районе, который располагается в 10 минутах ходьбы от станции метро Omonia. Там изрисовано все, от пола до потолка. Рисунки абсолютно разной направленности и смысла, причем последний иногда напрочь отсутствует, либо недоступен обывательскому пониманию.

9 3 230 читать позже читаю позже

<br /> Чуть больше месяца назад в Афинах прошла серия уличных беспорядков, про которые можно подробно прочесть <a href="http://www.ridus.ru/news/21813/">здесь</a>, <a href="http://www.ridus.ru/news/21844/">вот тут</a> или <a href="http://www.ridus.ru/news/21885/">вот там</a>. C благословения Ридуса ваш покорный слуга посетил этот город, чтобы рассказать вам о следах произошедшего там безумия.

20 8 369 читать позже читаю позже

Около тысячи человек прошли по улицам города, столкновений с полицией не произошло. В 12:00 на площади Монастираки в Афинах начали собираться анархисты. Собравшихся было не более тысячи, полиции в форме на площади не наблюдалось. Анархисты требовали справедливости для своих товарищей, пострадавшей в столкновениях с полицией в течение нескольких последних лет.

18 11 263 читать позже читаю позже

<br /> Волна уличны беспорядков, спровоцированная гибелью людей на футбольном матче в Порт-Саиде, продолжается до сих пор.

7 0 193 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня в Каире прошла серия демонстраций, спровоцированная массовой гибелью людей на футбольном матче в Порт-Саиде. Вечером люди собрались у здания Министерства Внутренних Дел, рядом с площадью Тахрир.

10 12 320 читать позже читаю позже

Сегодня в Каире прошла демонстрация, посвященная событиям прошлого года. В акции участвовало около 15 тысяч человек.

4 5 156 читать позже читаю позже