предложить новость

Михаил Антонов

Эколог

  • 92216
  • Рейтинг #297
  • Оценки: +77/-220
17 февраля 2015 Бюджет милосердия

Нужно внимательней читать материал, мы говорим о халатном отношении к работе ответственных за поимку бездомных животных организаций. Бродячих животных сейчас много на улицах потому, что кто то не выполняет свою работу. Если соответствующие органы возьмутся за голову, то количество покусанных людей будет гораздо меньше, а может и вовсе сойдет к нулю. Плюс ко всему от укусов собак в год умирает 35 человек, конечно это трагедия, но эти цифры просто не сопоставимы с количеством жертв ДТП или пожаров. Бродячие животные появились из-за безответственности людей, кто - то однажды выкинул ненужное животное на улицу, кто-то повторил и так далее. Поэтому мы, люди, должны исправлять ошибки прошлого.

26 декабря 2014 Как встретить Новый Год и Рождество с минимумом вреда для окружающей среды

Про то, как надо жить здорово, - уже все старое, исписались и изговорились. На повестке только ЗОЖ, в каждом цоколе - по фитнес центру, в который можно ходить по акции целый год за полцены. Хватит говорить, пора делать. А кто хочет бухать или быть днищем - его под дулом автомата не заставишь жить лучше. Или все привыкли, чтобы их заставляли?! "Ну заставь меня быть здоровым!" - как будто думают многие. Это прям пораженческое мышление 90-х. Вот только, когда дышишь воздухом, отравленным выхлопными газами, пылью и прочими ядами, хоть извертись на турнике, - лучше не станет. И далеко не на каком-нибудь марафоне, спотыкаясь о бутылки и мусор на обочинах. А еще после спорта пить хочется, лучше не знать какую воду пьешь после смытия в нее в фенола и колоссальных количеств опасных моющих средств. Ах, ну да, из-за некачественной пищи люди страдают от кариеса, на благо индустрии. А из-за химического состава памперсов, которые не разлагаются, дети становятся импотентами уже в младенчестве. Так что это вот тут как раз о высшем гуманизме идет речь! А с такими заявлениями, я могу предположить, что вы, Грибы, - агенты Госдепа, да именно агенты, мы знаем, что под вашим виртуалом сидит несколько человек, которые периодически путаются в показаниях! Внимание - Грибы против России!

24 декабря 2014 Спасти Москву от реагентов можно за 8 дней

Плюс, благодаря нашим материалам на Ридусе, эту проблему увидели власти, и теперь ситуацию можно за 8 дней разрешить, а не за 30 без учета почтовой пересылки, когда "следов преступление в помине не останется", и я делюсь опытом с другими. Даю готовые инструкции.

24 декабря 2014 Спасти Москву от реагентов можно за 8 дней

А что вы тут в комментариях сидите?! Я вот предлагаю инструкцию, как защитить свои права, наказать нарушителей. Ждем от вас видео и разоблачений коррупционных закупок, случаев хищения песка и снега, а также методики защиты своих прав в аналогичной ситуации! А то, что это плохо, я думаю, - это весьма очевидно для всех и никого не удивит.

21 декабря 2014 Баталии за сквер в Восточном Дегунино: наемники избивают пенсионеров

Спросите это у местных жителей. Я думаю они вам ответят;)))

24 марта 2014 Советник президента поддержал протест против добычи никеля на Хопре

А вот и не утка! Помощник советника президента РФ Сергея Глазьева прокомментировал его письмо Иван Макушок, помощник Сергея Глазьева, вчера подтвердил «Ъ», что господин Глазьев отправлял письмо антиникелевым активистам. Однако было это еще осенью прошлого года, а в послании был отражен «его частный взгляд», а не официальная позиция советника президента РФ. Господин Макушок пояснил, что Сергей Глазьев не отказывается от своих слов, однако удивлен, что о письме стало известно именно сейчас: «Сергей Юрьевич не только советник, но и политик, который высказывается часто и жестко на самые разные темы». В приемной советника президента «Ъ» вчера рассказали, что от них обсуждаемое письмо официально никуда не уходило, но оно существует как «литературное произведение». Напомним, противники разработки крупных месторождений никеля в Воронежской области заявили, что их позицию поддержал советник президента РФ Сергей Глазьев. Это произошло накануне состоявшегося в четверг в Минприроде РФ заседания, на котором обсуждалась ситуация на Еланском и Елкинском медно-никелевых месторождениях в Воронежской области. Андрей Цветков http://www.kommersant.ru/doc/2434195

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

Хотя, нет это уж не конструктив)

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

Который я задавал выше)

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

Разоблачайте) Только ответьте на мой вопрос!

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

А вот я хочу что бы все цвело))) Но плесень, это естественный обитатель природы)))

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

Уважаемые Грибы! Я знаю, что вы размножаетесь спорами, так что выбью у вас окончательно выбить почву из-под ног! Скажите мне, как можно нашу Российскую землю, за которую отдавали жизни наши отцы и деды, и которая омовенна слезами наши матерей, отдавать под свалки?! Да и просто бросать на нее мусор?! Портить ее природу?! А эти свалки, в угоду чужой выгоды, плодятся как мухи, разносят заразу, отравляют почву и реки. Я не говорю про экономику! Эти гнойные язвы наносят урон процентам ВВП (это официальная статистика), и тонны полезных ресурсов, которые можно вернуть в экономику, пропадают без следа. А тут целое поле для финансовой деятельности на благо общества. Разве наши деды, освобождая нас от фашистов, гибли для того, что бы мы тонули в собственных нечистотах?!

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

О каком процессе вы говорите? Почему вы считаете, что результатов - ноль? О какой зарплате вы говорите - депутатов или девушек, которые ведут этот центр? Чьи спонсоры вас интересуют - депутатов или девушек? Мы знаем, что вы эко-ненавистник, но мы готовы мириться с чужими недостатками. Мы знаем, что всех экоактивистов вы считаете иностранными агентами, но посмотрите подробнее предыдущий материал, там вы увидите информацию о центре. Но если вы так хотите посчитать деньги в чужих карманах, то знайте - Центр существует благодаря пожертвованиям людей за участие в мероприятиях (Центр является лекторием), за сдачу помещения в аренду для проведения мероприятий, эко-магазина, а также посмотрите, кто входит в Коалицию "ПроОтходы", среди которых - не только общественники, но и представители бизнеса. Если вас интересует политическая составляющая, то данному центру оказывает поддержку Правительства Москвы, например Молодежный многофункциональный центр, в том числе они участвуют в конкурсах Департамента ЖКХ и Департамента Природопользования. Но основная активность все же ведется на краудфандинговых платформах, а под конкретные проекты подаются заявки на гранты различных организаций, как общественников, так и бизнеса. А вообще, это не вам судить, этим должны заниматься компетентные органы. Во-вторых, если результаты вам не очевидны, то это не значит, что их нет, опять же почитайте предыдущий материал о центре и зайдите на их сайт, и вообще, углубитесь в тему, прежде чем выступать с критикой. Далее, вводить раздельный сбор и прокачивать экологию - это сложно, потому что кому-то это мешает получать сверхприбыли, есть такое мусорное лобби и люди, которые просто вывозят мусор и высыпают его на землю. Тот же самый Гудков известен как совладелец нелегальной свалки, приносящей миллиард долларов в год. Не говоря уже о том, что простые предприниматели предпочитают не заключать договоры на вывоз мусора, а выкидывать мусор как попало, и чем крупнее бизнес, тем больше отходов он образует. Поэтому у экологии много противников. А если говорить о введении раздельного сбора в городе, то чтобы ввести раздельный сбор и утилизацию в быту, нужно создать инфраструктуру. Мы недавно были в Департаменте Природопользования, где нам рассказали, что чтобы это внедрить, нужно расширить контейнерные площадки на 7 см. Чтобы это сделать, нужно разработать отдельный документ, который должен пройти согласование во всей структуре правительства Москвы. А теперь представьте, сколько у нас контейнерных площадок, и сколько тогда нужно новых баков для них закупить, в какую миллиардную копеечку это встает, вспомните историю со МКАДом. Мы подходим рационально, и понимаем, что через 5 минут результатов не будет. А в отношении организации мероприятия, тому, чтобы оно состоялось, содействовал проект МосЭко и я лично. Если вы хотите назвать меня иностранным агентом, выскажите мне это в лицо.

01 февраля 2014 Депутаты обсудили перспективы раздельного сбора мусора

Какая зарплата и кому?!