предложить новость

mitrich2013

  • 0
  • Рейтинг #0
  • Оценки: +0/0
24 февраля 2020 Как запрет на второе гражданство обеспечит национализацию элит

Грустно, что ни журналист, ни профессор А. Манойло, НЕ ЧИТАЛИ ни предлагаемых поправок, ни Законов, принятых по этой тематике. Для «эксперта», и читателей сообщаю - ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ не требуется! Существует понятие "конфликт интересов", установленное статьями 10 и 12,1 Закона N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Там четко сказано и про тех, кто занимает госдолжности и про их родственников и даже друзей, которые имеют гражданство или собственность за рубежом. Не говоря о законах № 2-ФЗК; №3 ФЗ; № 184-ФЗ, № 79-ФЗ, и других, которые прямо ЗАПРЕЩАЮТ двойное гражданство на государственных должностях и не только депутатам, членам СФ или Правительства. Нужна только политическая воля для увольнения тех, кто не исполняет Закон. Но Президент этого делать не хочет (или ему не разрешают?). Вместо этого опять предложения о внесении таких же запретов. Будут ли они исполняться - вопрос. Тревогу вызывает то, что пояснения давал член научного совета при Совбезе РФ (!!!) Что он сразу сказал про прибыльный бизнес по лишению второго гражданства в короткие сроки. Профессор! Отказ от двойного гражданства не исправит положения. Никто не может проверить - какие связи и с какими организациями останутся у должностного лица на его «второй родине». С учетом условий, перечисленных в статье 10 Закона N 273-ФЗ. Исключить конфликт интересов в этом случае можно только отстранением от должности тех, кто уже нарушил закон! Главные изменения (Госсовет, 30 членов СФ от Президента, и другие), о которых СМИ мало говорят, полагаю, нужны для укрепления власти В.В. Путина, как представляющего интересы близких к нему олигархов. Если все поправки будут в «одном пакете», уверен, что надо голосовать «ПРОТИВ».

24 февраля 2020 Эксперт назвал комплекс мер, стоящий за поправкой в Конституцию о медпомощи

В поправке того, о чем «пояснил» Н. Дайхес НЕТ! Это только его мнение про «бэкграунд». Для реализации того, что в Послании, на которое ссылается автор, нужны только воля Президента и действия Правительства. Изменений в Конституцию не требуется. Полагаю, что т. н. «социальные поправки», (к тому же - без конкретных условий и гарантий) нужны, чтобы мы голосовали «ЗА», надеясь, что будет «как лучше»... А будет -»как всегда». Ведь главные изменения (Госсовет, 30 представителей Президента в СФ и другие), о которых СМИ мало говорят, нужны для укрепления власти олигархов. К тому же - не факт, что они оставят ВВП у власти, после изменения Конституции. Если все поправки будут в «одном пакете», уверен, что надо голосовать «ПРОТИВ». Удачи нам.

15 апреля 2013 Премьеру Медведеву придется ответить перед "фронтовиками"

Интересная информация. Ни в старом, ни в новом законе о выборах Госдумы блоки политических движений не разрешены. А сейчас нам говорят о каких-то депутатах от ОНФ. НЕТ ТАКИХ ДЕПУТАТОВ. Есть депутаты из списка ЕР, которые входят во фракцию ЕР. И они голосуют так, как решит ЕР. А Медведев - председатель ЕР. Похоже, что стараются заменить ЕР на ОНФ оставив власть в тех же руках.

15 апреля 2013 Премьеру Медведеву придется ответить перед "фронтовиками"

Насколько помню, члены ОНФ избирались по спискам ЕР, помогая этой партии набрать голоса. Сейчас они в составе фракции ЕР. Судя по результатам, члены ОНФ голосовали по важнейшим одиозным вопросам так как велело руководство ЕР. Так что это просто игра в доброго и злого полицейского.