предложить новость

r_bore

  • 10326
  • Рейтинг #219
  • Оценки: +219/0

По данным официального сайта государственного заказа, за последние полгода на закупку планшетников Apple iPad российские госслужащие разных мастей потратили около 35 миллионов рублей. Еще один миллион только что выделила администрация дотационной Архангельской области.

9 14 1478 читать позже читаю позже

В самое ближайшее время в столичном общественном транспорте заработает система оплаты проезда через SMS. Пассажирам будет достаточно послать со своего мобильного телефона соответствующее сообщение. Таким образом московские власти надеются решить проблему очередей, которые выстраиваются в кассах в часы пик.

4 6 420 читать позже читаю позже

Алексей Навальный не согласен с решением суда, который присудил его оппоненту Владлену Степанову компенсацию в 100 тысяч рублей. Он также публикует документы, которые считает новыми доказательствами своей правоты.

9 3 306 читать позже читаю позже

Популярный актер Дмитрий Дюжев сбил сегодня в 15:30 на Западе Москвы 9-летнюю школьницу Светлану Копитцову, возвращавшуюся домой после урока танцев из Центра развития творчества детей и юношества Аминьево. Состояние девочки пока неизвестно. Света госпитализирована, у нее повреждена нога, и она сильно ударилась головой об асфальт.

16 30 383 читать позже читаю позже

В воскресенье, 16 октября патрульная машина вневедомственной охраны с включенными спецсигналами сбила 17-летнего велосипедиста, переходившего Волжский бульвар по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. Нарушители в погонах попытались скрыться, и тут же попали в еще одно ДТП, врезавшись в ехавший в попутном направлении автомобиль Opel Corsa. Позже выяснилось, что оба виновника происшествий были пьяны. Они, а также несколько начальников уволены из полиции.

10 7 234 читать позже читаю позже

16 октября был взломан видеоканал популярного детского телешоу "Улица Сезам" на YouTube. Хакеры заменили ролики с кукольными героями телесериала на порноклипы.

9 12 517 читать позже читаю позже

В связи со скандалом, который разразился сегодня в блогосфере в связи с блокировкой на Яндексе поисковых запросов скандальной песни Андрея Макаревича "К нам в Холуево приезжает Путин", редакцию Ридуса обратилась за комментариями к пресс-службе портала. Яндекс объяснил имевшиеся проблемы отладкой нового механизма поиска и извинился перед пользователями.

11 6 244 читать позже читаю позже

Люблинский суд города Москвы оставил сегодня без удовлетворения иск члена партии "Единая Россия" Владимира Свирида о взыскании с известного блогера Алексея Навального 1 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Поводом для иска стало одно из многочисленных выступлений Навального, в которых он открыто обвиняет сопартийцев Свирида в коррумпированности.

13 12 392 читать позже читаю позже

Московское городское управление МВД объявило о своем решении произвести замену "карточек безопасности", введенных в 2010 году для журналистов, которые освещающих митинги и акции в столице. Причиной этого решения стало то, что журналисты, по мнению полицейских, слишком часто не наблюдают за акциями протеста, а участвуют в них.

15 11 404 читать позже читаю позже

Сегодняшнее оглашение приговора экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет лишения свободы, стало одной из самых обсуждаемых тем у пользователей твиттера. Хэштег <a href="http://twitter.com/#!/search/%23Tymoshenko">#Tymoshenko</a> занимает на этот момент третью строчку в топе мировых трендов сервиса микроблогов.

2 0 221 читать позже читаю позже

Участок Замоскворецкой линии между &quot;Новокузнецкой&quot; и &quot;Белорусской&quot; будет закрыт на несколько дней в ноябре. На станции &quot;Театральная&quot;, &quot;Тверская&quot; и &quot;Маяковская&quot; закроют доступ пассажиров для того, чтобы специалисты могли установить на путях резиновые маты и амортизирующие подкладки, которые обеспечат дополнительную защиту от шума и вибрации подземного зала Большого театра.

10 10 217 читать позже читаю позже

Авиатопливо в московских аэропортах на исходе, но проблема уже решена. Подписано постановление о поставке 180 тысяч тонн топлива, которых хватит до конца первого квартала 2012 года. Кроме того, до конца месяца на нормальный режим работы выйдут несколько закрытых на профилактический ремонт НПЗ, которые отчасти и послужили причиной возникновения кризиса.

0 0 403 читать позже читаю позже

На проходящем сегодня в Люксембурге заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС принято решение о введении санкций в отношении шестнадцати белорусских судей и прокуроров, которые вели дела оппозиционеров. Этим людям закрыт въезд в Евросоюз, а также у них будут заморожены все зарубежные банковские счета, если таковые удастся обнаружить.

2 0 209 читать позже читаю позже

Радикальный метод борьбы с теми, кто паркуется на тротуарах, избрали маляры Великого Новгорода. Их жертвой стал владелец автомобиля марки BMW, который они перекрасили в лиловый цвет. В довершение &quot;борцы&quot; написали на заднем стекле машины нецензурное слово.

37 23 400 читать позже читаю позже

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на открывшемся сегодня в Москве Международном форуме &quot;Цели развития тысячелетия-6&quot;, призвал бороться с &quot;афганской наркоугрозой&quot;, начиная с уничтожения опиумных плантаций. Министр выразил свое недоумение по поводу политики НАТО и, прежде всего, США, не желающей уничтожать опиумные посевы в этой стране под предлогом того, что это подорвет сельское хозяйство и подтолкнет крестьян к вступлению в ряды &quot;Талибана&quot;.

2 0 300 читать позже читаю позже

Ровно пять лет назад, 7 октября 2006 года, в подъезде своего дома пятью выстрелами была убита известная журналистка и правозащитница Анна Политковская. Именно к этой дате было приурочено сегодняшнее оглашение обвинения одному из фигурантов этого дела - уроженцу Чечни Лом-Али Гайтукаеву. Но Следственный комитет РФ вынужден был перенести его после того, как Гайтукаев отказался от своего адвоката.

0 0 299 читать позже читаю позже