предложить новость

Дмитрий Лазарев

Друзья и те,кто случайно ко мне зашёл!<br/><br/> Я блоггер и фотограф.<br/><br/> Мой конёк - репортажная съёмка.<br/><br/> Снимаю все политические,культурные и иные события.<br/><br/> Заходите ко мне в блог. Я с удовольствием пообщаюсь с вами.<br/><br/> Оставляйте свои комментарии: что нравится,а что нет.<br/><br/> С удовольствием приму ваши предложения о съёмке какого-либо мероприятия.

  • 12611
  • Рейтинг #359
  • Оценки: +284/-75

Акция &quot;Блогер против мусора&quot; проходит уже третий год подряд.<br /> В этом году к участию готовились более 50 000 активистов из 200 городов России, от Калининграда до Камчатки. Кроме того, к эко-проекту присоединились и города Украины и Беларуси.<br /> Главным идейным вдохновителем и организатором этой всероссийской акции был и остаётся известнейший и популярнейший блогер - путешественник Сергей Доля.

4 0 308 читать позже читаю позже

9 августа мне позвонил один из сотрудников ВООПИК.<br /> -Сносят старинный особняк! Едем останавливать вандализм.<br /> Я приехал туда, когда городские активисты уже были на территории сносимого особняка. Там же присутствовали также журналист из &quot;Московских новостей&quot; и фотограф из РИА-Новостей.<br /> Если коротко, то городские активисты пытаются остановить снос здания начала XX века у стен Покровского монастыря. 19 августа попытка проверить разрешительные документы на снос закончилась дракой у стен монастыря.<br /> На углу Таганской и Абельмановской улиц у стен Покровского ставропигиального монастыря раньше был газон с двумя старинными домами. Теперь там развернулась стройка: на месте сквера вырыт котлован и растет бетонная конструкция. Монастырь решил построить здесь гостиницу, а от дома оставить только стену со стороны монастыря, присоединив ее к будущей гостинице.

14 4 518 читать позже читаю позже

Скоро Москва будет отмечать свой очередной День Рождения.<br /> И сейчас в центре Москвы кипит работа по благоустройству улиц, площадей, парков, бульваров, газонов.<br /> Давайте пройдёмся по некоторым адресам.<br /> 1.Начал я с Пушкинской площади. Здесь уже месяц как кипит работа.

0 0 334 читать позже читаю позже

Когда возвращался домой с дачи моей крестной, то выходил из метро на станции &quot;Киевская&quot; Арбатско-Покровской линии метрополитена.<br /> И... не поверил своим глазам!<br /> 1. В торце зала во всём блеске предстала красивейшая фреска.<br /> Радости моей не было предела! <br /> Наконец-то!!!<br /> Открылась!!!<br /> И стала даже лучше прежней.<br /> Вы, естественно, спросите, почему моей радости нет предела.<br /> А всё дело в том, что утром 2 октября 2010 года произошла трагедия. Из-за подземных вод и плохой гидроизоляции фреска рассыпалась на мелкие кусочки, восстановить которые не представлялось возможным.

7 0 539 читать позже читаю позже

В эти дни Россия празднует юбилей.<br /> Москва празднует 1025 лет Крещения Руси.<br /> В 988 году князь Владимир крестил Русь, включив славянские народы Восточной Европы в византийское содружество православных наций. С 1988 года, с празднования тысячелетия этого события, после многих лет атеизма этот день празднуется ежегодно.<br /> В нынешнем году юбилейную дату совместно отмечают в России, Белоруссии и на Украине. География торжеств расширилась до естественных некогда пределов - от Камчатки до Ужгорода. <br /> И как уже многие знают, в Москву из Питера прибыла одна из самых почитаемых в мире христианских святынь - крест Андрея Первозванного.

3 5 305 читать позже читаю позже

<a href="http://fotki.yandex.ru/users/dmitryl68/view/802546/"></a> Лето уже в самом разгаре. <br /> Школьники во всю резвятся на каникулах, старшекласники сдали многострадальный ЕГЭ, из-за которого не прекращаются бесконечные скандалы, Ну а выпускники ВУзов во многом уже защитили дипломы. <br /> Я пока не знаю как в других ВУЗах, но бауманцы, по моему субъективному мнению - самые креативные, весёлые студенты. <br /> У них самое весёлое прощание с альма-матер.<br /> Есть у выпускников &quot;бауманки&quot; такая традиция - кататься на тазиках, привязанных к машинам , так азартно и убойно, что искры из-под пятой точки летают.<br /> Эххх...никакие пограничники и ВДВшники с купаниями в фонтанах даже близко не сравнятся с инженерами!

0 0 1027 читать позже читаю позже

4 мая на Патриарших прудах общественное движение &quot;Рассерженные граждане&quot; провели флешмоб-поминовение по погибшим этой зимой карпов.<br /> Хотите верьте, хотите нет, но здесь водились карпы.<br /> Дело в том, что на Патриарших прудах шесть лет жили карпы огромных размеров. К сожалению, подрядная организация вовремя не выполнила работы по запуску кислорода в воду, в связи с чем погибли все рыбы, которые здесь обитали, которым требовался кислород.

0 2 355 читать позже читаю позже

<a href="http://fotki.yandex.ru/users/dmitryl68/view/718467/"></a> В эти выходные в Крокус-сити проходила &quot;Олдтаймер-галерея&quot; - уникальное, крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времён.<br /> Уже 21-ая по счёту.

13 7 518 читать позже читаю позже

&quot;ОЗЕЛЕНЕНИЕ ТВЕРСКОЙ ПО ОБЕ СТОРОНЫ ОТ МЭРИИ ОБОЙДЁТСЯ В ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. Столичные власти потратят более 500 млн руб. на искусственное озеленение Тверской улицы на участке от Манежной до Пушкинской площади. Нарядный вид почти полутора километрам главной московской улицы придадут 60 деревьев, высаженных в контейнеры с двух сторон. Обновлять насаждения планируется по сезонам.<br /> Как стало известно РБК daily, летом для озеленения решено использовать штаммовую липу, зимой — тую или ель. По словам главы городского департамента природопользования Антона Кульбачевского, эксперимент является рискованным: потери де­ревьев из-за суровых зим и прочих неблагоприятных факторов могут составить до 10% ежегодно.

5 6 535 читать позже читаю позже

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля ведётся у станции метро &quot;Сокол&quot; и осуществляется в рамках проекта &quot;Большая Ленинградка&quot;. Предполагается, что тоннель будет полностью открыт до конца 2013 года. После открытия Алабяно-Балтийский тоннель станет частью новой автомагистрали — Северо-Западной хорды. Ожидается, что открытие тоннеля разгрузит движение на Ленинградском и Волоколамском шоссе на 20-25 %.<br /> Цифры поражают своими масштабами. 1935 метров – общая длинна. 1565 метров – протяженность закрытой части. Работы ведутся на глубине до 40 метров. 63 миллиарда рублей(это официальные данные) – общая стоимость строительства. 4 тысяч человек, 40 буровых установок, 29 экскаваторов, 21 автобетононасос, 62 единицы средств малой механизации, более 200 единиц техники различного назначения.

0 1 995 читать позже читаю позже

24 ноября в 14.30 в универмаге ХЦ &quot;Лейпциг&quot; прошла творческая встреча и концерт Народного артиста России Дмитрия Маликова в рамках презентации нового фортепианного альбома PANACEA.

40 37 610 читать позже читаю позже

Есть такое выражение: &quot;Дым без огня не бывает&quot;.<br /> Наверняка многие уже читали небольшой пост у teh_nomad о возможном закрытии Живого Журнала.<br /> Вчера в Твиттере проскочила для большинства незамеченная тема о том, что ЖЖ могут закрыть.

0 4 332 читать позже читаю позже

В шестой раз в Москве прошла главная в России Международная выставка оружия &quot;Arms &amp; Hunting&quot;. Расположившись в самом центре столицы, в Гостином дворе, выставка собрала более 250 участников из 22 стран.<br /> Организаторами выставки выступают Международная ассоциация пользователей изготовителей и продавцов оружия, Торговый Дом &quot;Шатер&quot; и ООО &quot;Русская охота&quot; при содействии:<br /> Правительства РФ и ряда министерств.

2 1 535 читать позже читаю позже

5 октября в книжном магазине &quot;Библиоглобус&quot;, что на Мясницкой, прошла встреча читателей с актёром,сценаристом, режиссёром, исполнителем песен,а теперь ещё и с поэтом Никитой Джигурдой.<br /> Он презентовал новую книгу собственных стихов &quot;Вертикаль русского мата. Батарейка Бога&quot;.<br /> Пришли не только его поклонники и почитатели, но и те, кого всегда привлекала экстравагантность и эпатажность актёра.

1 0 350 читать позже читаю позже

Эта аптека находится на пересечении Малой Бронной и Спиридоньевского переулка, буквально в двух минутах пешком от легендарного Патриаршего пруда. Во время ремонта фасада здания и аптеки была обнаружена старинная вывеска с надписью &quot;Центральное бюро студентческих кооперативов. Аптека.&quot; Вывеска была создана в 20-х годах, сразу после революции. И вот ее отреставрировали...

43 10 1470 читать позже читаю позже

<br /> Сегодня и в Москве и во многих городах России от Калининграда до Владивостока прошла акция &quot;Блогеры против мусора&quot;. <br /> Эта акция уже вторая по счёту. И,судя по всему,набирает обороты и популярность.<br /> Все мы,кто пришёл сегодня на акцию - не профессиональные экологи.<br /> Просто мы - неравнодушные люди,и хотим сделать нашу жизнь хоть немного чище.<br /> Идейный вдохновитель и организатор компании,популярнейший блогер - путешественник Сергей Доля.

16 15 490 читать позже читаю позже