предложить новость

dedmaxopka

  • 14469
  • Рейтинг #423
  • Оценки: +400/-23

Новосибирскому электродному заводу исполнится 45 лет.

3 0 4089 читать позже читаю позже

Я подготовил большую подборку фотографий Новосибирска с высоты.

7 2 2254 читать позже читаю позже
4 3 499 читать позже читаю позже

<p> Всем привет из самого крупного города планеты - Шанхая. Уже около месяца я вместе с <a href="http://raskalov-vit.livejournal.com/"><strong>raskalov_vit</strong></a> нахожусь в Китае. Можно было бы много сейчас рассказать о том, что мы увидели и где побывали, но я сделаю это в следующем посте. </p>

4 9 314 читать позже читаю позже

Я и не представлял, что Москва (и Россия в целом) после нашей поездки в Каир будет казаться мне раем.

37 9 365 читать позже читаю позже

За недавнее время мне довелось посетить две электростанции, которые являются самыми мощными в России в своём сегменте. Первая - это Саяно-Шушенская ГЭС, вторая - Сургутская ГРЭС-2. В данном посте речь пойдёт о последней.

32 6 943 читать позже читаю позже

Часто бывает, когда я иду на завод, даже не представляю, что меня там ждёт. В этот раз было то же самое, мне предстояло посетить крупнейшее за Уралом производство стеклотары и я воображал огромные производственные площади, но на деле все оказалось иначе.

29 15 551 читать позже читаю позже

Алюминий присутствует в нашей жизни всего лишь около полутора веков, но и за этот короткий срок успел пройти путь от декоративного металла, любимца ювелиров, до материала, позволяющего нам передвигаться быстрее, жить в тепле и уюте, пользоваться всеми благам современности и познавать миры вокруг.

19 24 972 читать позже читаю позже

Между высокими горами Grand Combin (4314м) и La Ruinette (3875м) в прекрасной долине Бань (Bagnes Valley) находится дамба Мовуазен. По высоте эта плотина 2-ая в Швейцарии и 8-ая в мире.

28 11 655 читать позже читаю позже

Два заповедника в Амурской области, два довольно интересных места, но на ознакомление с каждым у нас было всего по одному дню. Сотрудники этих заповедников - прекрасные люди, которые очень подробно и интересно рассказывали нам о своих &quot;владениях&quot;. К сожалению, я не смогу рассказать так же подробно и интересно, я могу лишь показать то, что видел.

17 8 328 читать позже читаю позже

Боязнь высоты - одна из самых распространенных фобий. Что говорить, некоторые люди даже со своего собственного балкона боятся смотреть вниз. Бояться высоты - это нормально, я считаю, но в разумных пределах. Очень много людей, глядя на мои высотные фотографии, писали мне, что я сумасшедший, не понимали, как я могу стоять на краю крыши без головокружения и т.д. Для меня в свою очередь быть на высоте - это ощущать весь мир вокруг, чувствовать свободу и какое-то спокойствие.

20 7 460 читать позже читаю позже

Самая крупная ГЭС на Дальнем Востоке и одна из самых современных электростанций в России. Наряду с Зейской ГЭС является узловой электростанцией Дальневосточной энергосистемы.

28 9 375 читать позже читаю позже

Одна из крупнейших в России и вторая по мощности на Дальнем Востоке. Зейская ГЭС играет особую роль в дальневосточной энергосистеме, обеспечивая её надежное функционирование. Гидроэлектростанция осуществляет регулирование частоты энергосистемы, регулирует суточные и недельные неравномерности нагрузки.

13 7 512 читать позже читаю позже

Что такое пиво? Ячменный солод, хмель, вода и дрожжи. В мире около 40 тысяч сортов пива, приготовленных из одних и тех же четырех ингредиентов, а вкус у всех разный. Как это все смешать и приготовить, чтобы получить вкусное пиво? Разобраться в этом меня пригласили на Сибирскую Пивоварню Хейнекен.

20 28 526 читать позже читаю позже

Выработка электроэнергии в горах - дело очень непростое, порой просто невозможное. Гористая местность препятствует строительству и развитию системы ТЭЦ и ГРЭС. Альтернативная энергетика, хоть солнечная, хоть ветровая, так же не любит горы. Горные реки с узким руслом, стремительным потоком и большими перепадами уровня препятствуют строительству на них традиционных ГЭС. Поэтому, когда ОАО «РусГидро» пригласило меня сделать фоторепортаж о выработке электроэнергии в горах на деривационных ГЭС, я с радостью согласился.

26 8 806 читать позже читаю позже

Еще один известный институт Новосибирского научного центра. Чтобы понять содержимое поста, нужно хоть немного знать молекулярную биологию. Приятного просмотра :)<br /> Роботизированная раскапывающая станция TECAN EVO - это система для автоматического пипетирования проб биологического происхождения и химических реагентов для последующего использования в in vitro диагностике (медицинские тесты, проводимые в контролируемом окружении вне живого организма).

34 20 372 читать позже читаю позже