предложить новость

sergei.chernov

Внештатный корреспондент Ридус.ру

  • 26237
  • Рейтинг #948
  • Оценки: +735/-213

В воскресенье, 18 августа, на питерском Сенном рынке прошла очередная так называемая "Русская зачистка". Глобальных нарушений "общественники" не выявили, а по итогам "рейда" - были задержаны полицейскими за самоуправство.

14 27 258 читать позже читаю позже

В День России, 12 июня, петербуржцы провели в гайд-парке на Марсовом поле акцию в поддержку политзаключенных. Акция называлась "немитингом". Под политзаключенными подразумевались фигуранты по "болотному" делу.

41 7 162 читать позже читаю позже

В Санкт-Петербурге на Марсовом поле прошла акция ЛГБТ, посещенная очередной годовщине исключения Всемирной организацией здравоохранения гомосексуализма из списка психических заболеваний.

5 8 229 читать позже читаю позже

Около 3000 человек вышли 23 января на Марсово поле в защиту больницы 31. Участников митинга было бы на много больше, если бы не приятные новости.

34 42 268 читать позже читаю позже

Судебная власть еще не начала переезд в Петербург, как город уже столкнулся с необходимостью жертвоприношения служителям Фемиды. <br /> Для нормального функционирования Верховного и Высшего Арбитражного судов, судьям необходимо получать качественное медицинского обслуживание. Для решения этой задачи Управление делами президента России готово построить для судей центр медицинского обслуживания. Под удар попала городская клиническая больница №31, известная в народе как &quot;Свердловка&quot;.

42 31 203 читать позже читаю позже

Пока Совет Федерации рассматривал &quot;закон Димы Яковлева&quot; в качестве ответа на &quot;список Магнитского&quot;, неравнодушные люди пикетировали американское консульство в Петербурге.

35 62 276 читать позже читаю позже

В честь годовщины всплеска активности протестных настроений в обществе, в Петербурге прошел &quot;Марш свободы&quot;.

9 13 207 читать позже читаю позже

В честь второй годовщины беспорядков на Манежной площади, русские националисты провели марш в спальном районе Санкт-Петербурга.

45 37 357 читать позже читаю позже

Как известно, День народного единства тесно связан с Казанской иконой Божией Матери. С ней в руках Минин и Пожарский в свое время освободили Москву от поляков. Сейчас икона хранится в Казанском соборе Петербурга. <br /> С подачи скандального депутата Законодательного собрания Виталия Милонова 4-го ноября в Петербурге был организован крестный ход от Казанского к Исаакийевскому собору, как бы символизируя изгнание смуты из страны.

29 48 230 читать позже читаю позже

Традиционный русский марш в День народного единства в этом году согласован не был. Организаторы подали заявку на несколько десятков маршрутов по центру города, но власти предложили свой вариант в Полюстровском парке где-то на окраине города.<br /> Такое предложение русских националистов не устроило и было решено пройтись по Невскому несанкционированно.

5 16 919 читать позже читаю позже

Большей части отходов жизнедеятельности, которые мы выкидываем в мусорные контейнеры, может быть дана вторая жизнь.

24 7 451 читать позже читаю позже

20 и 21 октября оппозиция проводит выборы в координационный совет. Проголосовать можно по современному через интернет или по старинке, на избирательном участке. Насколько это будет серьезная организация покажет время, но если есть возможность проголосовать - надо голосовать.

6 14 5805 читать позже читаю позже

Петербургская оппозиция хочет получить прямой эфир на НТВ, чтобы опровергнуть клевету из документального фильма &quot;Анатомия протеста 2&quot;. По этому поводу у стен офиса телекомпании прошел минимитинг.

38 60 267 читать позже читаю позже

На шестую годовщину смерти Анны Политковской, в Петербурге прошла траурная акция у Соловецкого камня.

8 2 244 читать позже читаю позже

Гражданские активисты в качестве подарка Путину на 60 лет хотели застолбить за ним место на одной петербургской скамейке.

5 11 290 читать позже читаю позже

По случаю годовщины смерти великого американского бизнесмена инициативная группа граждан раздала 510 килограмм яблок в Петербурге на Малой Садовой.

1 12 206 читать позже читаю позже