предложить новость

Живодёрам НЕТ!

  • 5992
  • Рейтинг #109
  • Оценки: +82/-27

<p> Рабочая группа Общественной палаты проведет 28 ноября круглый стол на тему "Гуманная городская среда. Кому мешают кошки?" </p>

0 0 212 читать позже читаю позже

<br /> 5 октября в Москве пройдут марш <b>«За гуманный закон для животных в России» и выставка-ярмарка собак из приютов</b>. Мероприятия приурочены к Международному дню защиты животных и проходят в рамках Международной акции <b>«За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!»</b>

1 0 364 читать позже читаю позже

<br /> Неоднократно уличенный в жестокости к животным и их безжалостных убийствах <b>Валерий Яковлев</b> был пойман на месте очередного преступления в г. Пушкино Московской области.

3 9 443 читать позже читаю позже

<br /> 21 июня, в день кинологических подразделений МВД России (День кинолога), в канун Дня памяти и скорби, в Москве на Поклонной горе был открыт памятник «Фронтовой собаке».

21 4 857 читать позже читаю позже

<br /> 26 апреля 2013 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе рабочей группы Общественной палаты РФ по проблемам обращения с животными состоялись общественные слушания на тему: «Судьба закона «Об ответственном обращении с животными».

2 3 142 читать позже читаю позже

<b>Сегодня, 13 июня, неравнодушные к судьбе братьев меньших жители Москвы собрались у приёмной Госдумы в Москве.</b><br /> <br /> Очередь из желающих выразить протест против намерения законодательного введения уничтожения безнадзорных собак и кошек на всей территории России как способа регулирования их численности выстроилась как на улице, так и внутри здания приемной Госдумы.

13 8 275 читать позже читаю позже

<br /> Защитники животных, владельцы домашних четвероногих и просто неравнодушные к проблеме жестокости к животным люди будут подавать в этот день обращения к Совету Государственной Думы против намерения законодательного введения уничтожения безнадзорных собак и кошек на всей территории России как способа регулирования их численности. Также они потребуют отстранения от разработки законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутата Шингаркина и некоторых членов рабочей группы по его разработке - представителей организаций, добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных и сочувствующих живодерам-«догхантерам».

6 2 300 читать позже читаю позже

<br /> В конце апреля <b>более чем в шестидесяти городах России прошли митинги с требованием отстранить депутата Максима Шингаркина</b> от руководства рабочей группой Госдумы по разработке закона «Об ответственном обращении с животными», ускорить разработку и принятие закона, сохранив его зоозащитную концепцию. В ходе проведения этих митингов тысячи россиян поставили свои подписи под этими требованиями.

1 3 499 читать позже читаю позже

<br /> 30 мая в 11:00 в Общественной палате (Миусская пл., д. 7, стр. 1) состоятся слушания на тему «Приюты Москвы: проблемы и перспективы». Организатор — Рабочая группа Общественной палаты по проблемам обращения с животными.

9 2 206 читать позже читаю позже

<br /> <b>22 мая этого года в Майкопе на территории бывшей станции юннатов произошло нападение на частный приют для бездомных животных, в результате которого было убито 15 собак. </b>Некоторые из погибших животных жили в приюте с момента его создания, более 13 лет. Приют создан и содержится майкопчанином <b>Борисом Тарханяном</b> при поддержке Майкопского городского отделения Всероссийского общества охраны природы и инициативной зоозащитной группы <b>&quot;За жизнь!&quot;</b> за счет волонтерской и благотворительной помощи.

12 2 248 читать позже читаю позже

<br /> «Трибуна Общественной палаты» продолжает следить за законодательной базой, касающейся братьев наших меньших. Напомним, что месяц назад в Общественной палате очень жестко обсуждался закон «Об ответственном обращении с животными», который вот уже несколько лет завис в Государственной Думе между первым и вторым чтением.

7 2 236 читать позже читаю позже

<br /> 19 мая инициативная группа граждан решила выяснить мнение людей о том, как, по их мнению, необходимо решать проблему регулирования численности безнадзорных животных. Опрос проходил в Москве в парке «Воробьёвы горы». Респондентам предлагалось выбрать одну из двух предложенных табличек: <b>«Стерилизация и приюты»</b> или <b>«Отлов и умерщвление»</b>.

0 12 216 читать позже читаю позже

<br /> 28 апреля в Москве в рамках 4-й Всероссийской акции «Россия без жестокости» прошел митинг в защиту животных и общества от жестокости под лозунгом: «За закон, который защищает, а не убивает!»

14 2 598 читать позже читаю позже

<br /> 27 и 28 апреля пройдет четвертая Всероссийская акция <b>&quot;Россия без жестокости&quot;</b> под лозунгом: <b>&quot;За закон, который защищает, а не убивает!&quot;</b> В рамках акции 28 апреля пройдет митинг в Москве. А 26 апреля в 11:00 в Общественной Палате РФ пройдут слушания на тему: &quot;Судьба федерального законопроекта No. 458458-5 &lt;&lt;Об ответственном обращении с животными&quot;.

2 2 267 читать позже читаю позже

10 марта 2013 года с 13:00 до 14:00 часов у посольства Украины в Москве прошли одиночные пикеты солидарности с украинскими зоозащитниками в рамках международных дней действий против убийств животных на Украине живодерами-догхантерами. Там же был организован сбор подписей под нотой протеста к Чрезвычайному Полномочному Послу Украины в Российской Федерации Владимиру Ельченко, под которой было собрано 14 подписей. Зоозащитники держали плакаты «Живодёры-догхантеры – позор Украины!» и «Живодёров за решётку!».

7 4 275 читать позже читаю позже

Тело 29-ти летнего мужчины обнаружили на железнодорожных путях со следами укусов на руках и лице. Следствие еще не закончено, но живодерам - и без суда - всё ясно. Между тем, эксперты доказали, что укусы не были смертельными. Мать Александра тоже уверена - собаки не виновны. Она полагает - у сына случился сердечный приступ, а животные, как могли, пытались привести мужчину в чувство. <b>&quot;У него на теле есть две царапины, они настолько тонкие. Я не скажу, что его собаки загрызли. Я в это не верю. Проще всего списать на животных, я против того, чтобы животных трогали&quot;</b>, - рассказывает Жанна Римская, мать Александра Римского.<br /> <b><br /> Мать Александра считает, что садисты просто прикрываются трагедией.</b>

4 6 305 читать позже читаю позже