предложить новость

Владимир Курносов

  • 367458
  • Рейтинг #9517
  • Оценки: +4445/-5072

<p> История - штука непредсказуемая, и не только история российская. Легендарный авиаполк "Нормандия–Неман", воевавший плечо к плечу с Советской армией против фашистов, в общей борьбе отдал 42 французские жизни "за нашу и вашу свободу". А в 90-х годах с орденами Красного знамени и Александра Невского на боевом стяге это подразделение НАТО "наводило порядок" в небе Югославии. И то, и другое – исторические факты.<br> Двадцать пятого ноября 1942 года подписано советско-французское соглашение о формировании на территории Советского Союза французской авиаэскадрильи, которую позже назовут "Нормандия", а еще позже – "Нормандия-Неман". </p>

2 3 503 читать позже читаю позже

Кто назовет наименьшую цену обслуживания одного из 200 предлагаемых &quot;Почтой России&quot; маршрутов, тот и будет доставлять корреспонденцию. Такова идея отвечающего за логистику ФГУП Алексея Скатина, который раньше занимался доставкой пива &quot;Балтика&quot;.

1 14 431 читать позже читаю позже

Среди примерно 10 новых видов дорожных знаков будут обозначения конца выделенной полосы для общественного транспорта и предупреждающие таблички о возможной эвакуации автомобиля в тех местах, где стоянка и остановка запрещены.

1 5 324 читать позже читаю позже

Гендиректор &quot;Уралкалия&quot; Владислав Баумгертнер помещен в СИЗО-5 &quot;Водник&quot; на Выборгской улице в Москве в камеру с подозреваемыми по экономическим статьям.

20 7 483 читать позже читаю позже

Министр транспорта РФ Максим Соколов на заседании президиума правительства РФ сообщил коллегам, что &quot;Боинг&quot; с пассажирами на борту в Казани вошел в землю почти вертикально. Судя по описанию авиакатастрофы, вину за все возложат на погибший экипаж.

39 19 249 читать позже читаю позже

Forbes считает чужие деньги и составляет рейтинг двадцати пяти самых высокооплачиваемых руководителей компаний в России. Он начинается именем одного из влиятельнейших людей страны Игоря Сечина и заканчивается несчастливым последнее время Баумгертнером.

79 43 14950 читать позже читаю позже

Даже произвол полицейских возмущает россиян меньше, чем вымогательство с их стороны. Руководствуясь желанием пресечь мздоимство, депутат Чепа внес законопроект, который вводит уголовное наказание в виде лишения пенсии за выслугу лет для сотрудников правоохранительных органов, совершивших преступление против государственной власти и интересов госслужбы.

93 16 230 читать позже читаю позже

Терроризм, экстремизм, наркомания и наркоторговля, а также коррупция и незаконная миграция определены как главные угрозы для Российской Федерации. В 2013-2016 годах примут необходимые для победы над злом законы, в 2017-2020 годах внимательно понаблюдают за правоприменением. Потом произойдет &quot;усиление роли государства&quot; и &quot;снижение криминализации&quot;.

90 31 437 читать позже читаю позже

Общественная организация &quot;Лига безопасного интернета&quot; разработала веб-фильтр, бесплатный для любого пользователя, составила карту &quot;сект&quot; Рунета и приготовилась к дезактивации Сети.

9 51 520 читать позже читаю позже

<p> Пятнадцать лет назад с запуска российского модуля "Заря" начался новый этап в освоении космоса обитателями Земли: они начали строить там свой дом, свою постоянную базу - Международную космическую станцию. Из двух последних прилагательных принципиальным представляется "международную" - на пороге Вселенной дрязги между народами планеты превращаются в ничто. </p>

16 3 677 читать позже читаю позже

Открывший для себя сомнительную книжку-раскраску депутат от &quot;партии власти&quot; просит Роскомнадзор проверить – верны ли его впечатления о том, что на иллюстрациях недвусмысленно представлены однополые отношения лиц, прибывших на Олимпийские игры. И пресечь.

37 51 641 читать позже читаю позже

Специально назначенным людям все трудней найти в российских СМИ предмет своего интереса – русский мат. За 7 месяцев правоприменения закона о запрете мата в СМИ его стало меньше.

3 7 393 читать позже читаю позже

Группа студентов Кисловодского медицинского колледжа отчислена за вечернее исполнение лезгинки – &quot;с громкими криками и свистом&quot;. Недопустимая хореография была квалифицирована как &quot;совершение противоправных действий&quot; и наказана еще и штрафом.

82 22 516 читать позже читаю позже

Задуман межрегиональный православный проект &quot;Казачьи рубежи России&quot;: одновременно и за один день в нескольких областях и краях Российской Федерации откроют множество деревянных храмов-часовен по три миллиона рублей каждый. Мероприятие санкционировано на самом верху, воплощение на местах курируют вице-губернаторы.

46 48 396 читать позже читаю позже

Дорожные полицейские во Франции вмешались в процесс съемок очередного выпуска Top Gear, когда Кларксон на Aston Martin Vanquish, а Хаммонд на Porsche 911 GT3 превысили разрешенную скорость: штраф и лишение права водить на три месяца.

8 6 365 читать позже читаю позже

&quot;Восстановление&quot; 16 ноября 1933 года дипотношений между США и красной Россией предполагает, что перед этим они были разорваны – так и есть, в 1917-м, фактом непризнания Штатами новой власти в России. Взгляд в прошлое российско-американских отношений открывает картину масштабную, ретроспективу глубокую, интриги самые неожиданные. Поразительно, но Россия и Штаты минимум дважды сближались настолько, что всерьез дружили против Англии!..

8 5 383 читать позже читаю позже