предложить новость

Alexander York

  • 4841
  • Рейтинг #271
  • Оценки: +271/0

Путешествуя по Индии на мотоцикле, я часто встречал россиян. Само собой возник список мест, где можно встретить организованных туристов. К бекпекерам это не относится, их мало и сложно разглядеть в толпе. А вот отряды белых женщин, держащихся двумя руками за сумки, и мужчин с ухмылкой на лице сразу бросаются в глаза. Всем известно, что русские в Индии начинаются в Гоа, а затем рассеиваются по городам с достопримечательностями. Сегодня мы побываем месте, где русские заканчиваются. Это город Пури на восточном побережье Индостана. Мы увидим рыбацкую деревню, странных мультяшных богов, пляжи Бенгальского залива и древний Конаркский храм.

18 8 387 читать позже читаю позже

Сегодня мы продолжим мотопутешествие "12 цветов" и в первый раз за все время доберемся до моря. Мы попрощаемся с прекрасной Калькуттой и пересечем границы штатов Бенгалия и Орисса, чтобы попить чаек в обычной индийской деревне.

7 1 216 читать позже читаю позже

Сегодня мы сделаем первый мотоциклетный марш-бросок в 500 километров в индийскую Бенгалию. Там будет все: сломанный аккумулятор, Принц, сливающий бензин, дхаба с любителями сериалов, мошки-убийцы, ну и конечно же экскурсии по рекам и клоакам Калькутты - оплота индийской интеллигенции.

28 4 487 читать позже читаю позже

Мотопутешествие по Индии продолжается. Сегодня мы уедем из Варанаси и прибудем в святое место Бодх-Гая, в котором Будда 2500 лет назад достиг просветления и до сих происходят удивительные вещи.

24 1 517 читать позже читаю позже

Мотопутешествия достигло Варанаси - самого древнего города на Земле, который просто светится изнутри. История о путешествии в этот город и попытка его осознания. В рассказе есть все: от уворачивания от бамбуковых палок охранников до священного Ганга, узких переулков и точек кремации индуистов.

31 5 235 читать позже читаю позже

Сегодня история о том, как наивный Саша распланировал прекрасную дорогу от Каджурахо до Варанаси, с чем был не согласился его мотоцикл, чуть не скинул его в реку и оставил ночевать в глухой индийской деревне.

5 0 174 читать позже читаю позже

Как-то раз я решил съездить в Индию, взять там мотоцикл и проехать на нем всю страну. Из этого получился проект 7-месячный проект "12 цветов" со спонсорами, логотипом из специй и множеством других интересных штук. О путешествии я ежедневно рассказывал в пабликах социальных сетей, понимая, что тот формат не позволяет развернуто и детально обо все рассказать. В первые недели мототрипа я находил время на ЖЖ, а потом все закрутилось так, что времени не оставалось даже на паблик. Сейчас приключение закончилось и у меня есть возможность продолжить свой долгий рассказ. Сегодня я расскажу о том как ехал в Каджурахо - древнейший индийский город, который чуть более чем полностью заполнен храмами с тысячелетними пошлыми изображениями.

4 0 227 читать позже читаю позже

Большой фотопост о затерянной столице древнего царства Раджпутов городе Орчхе в Индии. Теперь это обычная деревня, в которой, однако, высятся пятисотлетние нетуристические храмы, огромные дворцы и кенотафы на берегу реки.

28 17 338 читать позже читаю позже

Большой пост о том, как я ехал на мотоцикле из Агры в Орчху, как сломался, чинился и ночевал в неизвестном индийском городе.

20 10 179 читать позже читаю позже

Большой пост про то, как я на индийском мотоцикле Royal Enfield ехал из Дели в Агру, наслаждался видом Тадж-Махала и был в брошенной столице велигих моголов Фатехпур Сикри.

22 21 231 читать позже читаю позже

Пост про то, как мне собрали мотоцикл Royal Enfield в столице Индии, как я его тестировал и чинил и ездил по Дели.

34 14 249 читать позже читаю позже

Воскресное чтиво про самый большой, безумный и колоритный восточный базар Чандни-Чоук, который находится в Дели. Там есть все: от пробок из людей до тихих переулков, в которых кажется, что за следующим поворотов тебя будет ждать индийский бог.

21 7 425 читать позже читаю позже

История про самый высокий кирпичный минарет в мире, построенный 500 лет назад. Рядом с ним есть волшебная железная колонная, которой 1500 лет и за это время она не проржавела. Ученые разводят руками и фотографируются рядом.

3 2 232 читать позже читаю позже

<br /> Первые дни в Дели. Перелет, ощущения человека, приезжающего в Индию не в первый раз, покупка мотоцикла на рынке Карол-Багх, поездки на метро, рикшах и взгляд на самый высокий в мире кирпичный минарет Кутб-Минар.

20 6 372 читать позже читаю позже

Мотопутешествие &quot;12 цветов&quot; стартовало. В этом посте много описание того, как создавался проект: как пришла идея, как был сделан логотип, найдены партнеры проекта и все было организовано.

3 3 462 читать позже читаю позже

С октября по декабрь состоится путешествие вокруг Индии на мотоцикле, которое организует блогер Александр Йорк. Проект поможет своими глазами взглянуть эту страну с нетуристической стороны.

3 2 243 читать позже читаю позже