+3
Сохранить Сохранено 7
×

Мотопутешествие по Индии "12 цветов" стартует 15 октября


3 2 247

Мотопутешествие по Индии "12 цветов" стартует 15 октября

В середине октября в блогосфере стартует новый travel-проект. Мотопутешествие под названием «12 цветов» позволит увидеть нетуристическую Индию. Автор проекта, блогер Александр Йорк в одиночку проедет более 7000 километров по 12 индийским штатам на мотоцикле Royal Enfield, ежедневно публикуя новости о мото-туре в блогах и социальных сетях.

Цель проекта – попытаться понять, что представляет собой современная Индия, увидеть как живут люди и показать неизвестные туристам места. С другой стороны, путешествие на мотоцикле поможет на практике проверить особенности индийских дорог и узнать какие опасности ждут на пути.

Мототрип начнется в Нью-Дели 16 октября. Там на рынке Карол-Бах будет куплен мотоцикл местного производства, набор запчастей, багаж и наклейка с богом Ганешей. После обкатки мотоцикла, автор уедет сначала в Агру, а затем проедет 12 штатов и только на ночлег будет останавливаться более чем в 30 городах.

В путешествии не должно быть спешки, поэтому примерный темп такой: один день на дорогу, 2 дня на изучение места. Маршрут проходит как по известным достопримечательностям, таким как Тадж-Махал, Варанаси, Мадурай, так и по нетуристическим штататам, таким как Андхра-Прадеш, Бихар и Джарханд. Общая протяженность маршрута – более 7000 километров. Финишировать планируется в середине декабря в штате Гоа.

За приключением можно будет следить практически в режиме реального времени. Ежедневно будет обновляться твиттер и публичная страница Вконтакте. Раз в 3 дня будет появляться пост в ЖЖ, а раз в неделю будет выкладываться дорожное видео на Youtube. Отснятого материала будет много, поэтому после завершения проекта планируется смонтировать документальный фильм о путешествии.

Ридус выступает информационным партнером «12 цветов» и на этом ресурсе будут транслироваться интересные посты и фотографии из мотопутешествия.

Автор проекта будет очень признателен за комментарии, советы и любую помощь проекту.

Узнать больше о проекте можно на сайте www.12colours.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • netopyr
    netopyr 05 октября 2012

    Мы с женой тоже подумываем о поездке на скутере по Малазии, хотя она проехав со мной один раз сказала что не сядет больше.Тогда это была еще Ява,старуха...И вот сколько держит слово...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 05 октября 2012

    Какая свежая идея - вот уже 50 лет как все европейцы регулярно делают это на местных байках.

    Ответить
    0 +