предложить новость

sevaok

  • 3064
  • Рейтинг #38
  • Оценки: +36/-2

Концерн «Радиоэлектронные технологии» успешно завершил испытания системы управления и индикации топлива СУИТ 476. Новая система предназначена для военно-транспортного вертолета Ил-476. Испытания показали, что разработка превосходит ранее созданные аналоги по своей точности и надежности.

4 1 421 читать позже читаю позже

Российские системы РЭБ готовы дать отпор "Звезде смерти".

1 4 182 читать позже читаю позже

<br /> Что делать, если разрядился мобильный? Конечно, можно забыть о нем на несколько часов и взглянуть, наконец, что же происходит «в реале» непосредственно вокруг вас. Однако в случае если, предположим, вы опаздываете на самолет, а электронный билет остался в телефоне – подобное предложение вас не обрадует.

1 1 245 читать позже читаю позже

В преддверии зимы я отправился в очередное «производственное» путешествие с фотоаппаратом наперевес: работа у меня такая. На этот раз нелегкая понесла фотографа в город Верхняя Салда. Приглашаю вас на секретную экскурсию по нашему титановому монополисту «ВСМПО-Ависма».

20 25 609 читать позже читаю позже

В очередной командировке судьба забросила меня в Екатеринбург на «Уральский оптико-механический завод» (УОМЗ). И хотя сегодня предприятие производит, в том числе, и лазеры, свою запутанную историю оно ведет с 19 века. Швейцарец Теодор Швабе основал в Москве фирму по выпуску оптических приборов, но в военное время завод эвакуировали на Урал, где он и остался.

9 5 243 читать позже читаю позже

<br /> Официальное банкротство «Ижмаша» в апреле стало одним из главных событий в нашей промышленности. Я тогда специально поехал в Ижевск, чтобы своими глазами увидеть, как обстоят дела в цехах – действительно ли пора хоронить легенду оружейного производства с двухсотлетней историей? И немало удивился, увидев молодые и не очень лица рабочих за современным оборудованием, производящих конкурентную продукцию, которая даже на флагах некоторых государств запечатлена. Только потом я выяснил, что по-настоящему плохо тут было раньше, пока на завод не пришло новое руководство. Именно действия «докризисного» менеджмента чуть не привели предприятие к краху. Полгода назад в нашей блогосфере буквально похоронили «Ижмаш», когда он объявил о своем техническом банкротстве. Однако он выжил и вновь заявил о себе как о серьезном игроке – уже в следующем году начнется серийное производство автомата Калашникова следующего поколения. Между прочим, чертежи эти валялись на заводе десять лет, но именно «обанкротившийся «Ижмаш», как его называют, реанимировал проект. Странно, не правда ли? Какие-то ходячие мертвецы получаются. Сейчас самое время вернуться на «Ижмаш» и сравнить прошлое с настоящим. К тому же, у меня остались фотографии с апрельской поездки, а еще в руки попало несколько архивных снимков. Разница очевидна, смотрите сами.

2 5 271 читать позже читаю позже

<br /> В Москве уже не первый год проходит Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». В этот раз он приурочен к очень важной, памятной для нас дате – 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Мне посчастливилось лично побывать на параде военных оркестров в этом году, это было феерично, но размытые фотографии с мыльницы не вижу смысла выкладывать – в Сети есть куча профессиональных снимков, которые дадут вам лучшее представление о том, что происходило на Красной площади. Так что я просто расскажу, как это было, используя честно нагугленные изображения, а посмотреть действо целиком своими глазами можно <a href="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4171687">вот тут</a>.

1 0 658 читать позже читаю позже

Попытки создать электромобиль в нашей стране предпринимаются уже давно. Еще во второй половине XIX века Павел Николаевич Яблочков (1847–1894) занимался разработкой электродвигателя для экипажа.

0 1 481 читать позже читаю позже